パールマンション鹿の子 鹿の子駅より徒歩1分 (佐賀市本庄町大字鹿子) 4階 1DKの賃貸物件即入居可
駐車場
スーパー ダイレックス 佐賀店(スーパー)まで2000m
コンビニ セブンイレブン東与賀下古賀店(コンビニ)まで1300m
小学校 本庄小学校(小学校)まで1200m
次回更新日:2026/05/26
賃料
3.7万円+ 管理費等2500円
間取り
1DK(専有面積:28.5㎡)
敷金/礼金
-円 / 3.7万円
交通
築年月
1991年4月
階数/階建
4階/4階建
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(株)駅前不動産JR佐賀店
情報公開日:2026/05/18 次回更新日:2026/05/26
物件の詳細情報情報の見方はこちら
| 交通機関 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 建物構造 | 鉄筋コン | 周辺情報 | 地図,周辺環境を見る | ||
| 間取り詳細(帖) | 洋6 DK5.5 | 総戸数 | 36戸 | ||
| バルコニー面積 | 4㎡ | 採光向き | 南 | ||
| 更新料 | - | 償却・敷引 | - | ||
| 保証金 | - | 住宅保険 | 1.8万円2年 | ||
| 保証会社 | 必加入備考:保証会社利用必 要確認 | その他費用 | 合計6.16万円(内訳:駆付安心サポート 期間毎月1100円/クリーニング費38500円/鍵交換22000円)、保証料:総家賃の80% 安心サポート880円/月 火災保険:加入必須、仲介手数料:1ヶ月 | ||
| 入居可能時期 | 即 | 現況 | - | ||
| 取引態様 | 仲介 | 管理 | - | ||
| リフォーム | - | リノベーション | - | ||
| 駐車場 | 敷地内3000円 | ||||
| 設備 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、光ファイバー、即入居可、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、単身者相談、カードキー、全居室フローリング、ネット使用料不要、保証金不要、3駅以上利用可、バス停徒歩3分以内、上階無し、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、プロパンガス、南面バルコニー、IT重説 対応物件、高齢者歓迎、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可、全室照明付 | ||||
| 契約期間 | - | ||||
| 条件等 | ペット相談 | ||||
| その他の情報 | - | ||||
次回更新日:2026/05/26
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(株)駅前不動産JR佐賀店
この物件の地図・周辺環境
次回更新日:2026/05/26
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(株)駅前不動産JR佐賀店
取り扱い不動産会社
- (株)駅前不動産JR佐賀店
電話番号:0952-41-8001
営業時間:10:00~18:00(定休日:水曜日(祝日・月末月初は営業))
免許番号:国土交通大臣(4)第7725号
加盟団体名:(公社)佐賀県宅地建物取引業協会会員
公取協名:(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
他の取り扱い不動産会社を読み込み中...