ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

フレシール町田II 町田駅より徒歩25分(町田市本町田) 2階 2DKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション フレシール町田II 町田駅より徒歩25分 (町田市本町田) 2階 2DKの賃貸物件即入居可

眺望

コンビニ ローソン本町田(コンビニ)まで743m

中学校 町田市立町田第一中学校(中学校)まで1263m

郵便局 町田郵便局(郵便局)まで654m

飲食店 ジョナサン 町田森野店(飲食店)まで1480m

飲食店 ロイヤルホスト 町田店(飲食店)まで685m

その他 菅原神社(その他)まで543m

眺望

    コンビニ ローソン本町田(コンビニ)まで743m

  • 中学校 町田市立町田第一中学校(中学校)まで1263m

    郵便局 町田郵便局(郵便局)まで654m

    飲食店 ジョナサン 町田森野店(飲食店)まで1480m

    飲食店 ロイヤルホスト 町田店(飲食店)まで685m

    その他 菅原神社(その他)まで543m

    その他

次回更新日:2026/06/04

賃料

6.5万円+ 管理費等-円

間取り

2DK(専有面積:45.0㎡)

敷金/礼金

6.5万円 / -円

所在地

東京都町田市本町田

交通

町田駅 歩25分横浜線など

築年月

1991年3月

階数/階建

2階/2階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ハウスコム西神奈川(株)相模大野店

情報公開日:2026/05/20 次回更新日:2026/06/04

利用可能駅

  • 小田急線/町田駅 歩25分

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造木造周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)和6 洋6 DK6.0総戸数6戸
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険
保証会社必加入備考:保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 継続保証料:総賃料の1.5% 継続保証料:1年毎10000円その他費用合計9.24万円(内訳:サニタリーパック5.17万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)
入居可能時期現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 敷地内5500円/平置駐
設備 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、押入、CATV、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、独立型キッチン、照明付、全居室収納、保証人不要、単身者相談、敷金1ヶ月、二人入居相談、玄関ホール、2沿線利用可、収納1間半、収納2間、緑豊かな住宅地、眺望良好、全室南向き、南面2室、南面リビング、高台に立地、一部フローリング、始発駅、2駅利用可、上階無し、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、和室、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、南面バルコニー、玄関収納、年内入居可、年度内入居可、IT重説 対応物件、通風良好
契約期間
条件等二人入居可/子供可/事務所利用不可
その他の情報火災保険要加入

次回更新日:2026/06/04

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ハウスコム西神奈川(株)相模大野店

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/06/04

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ハウスコム西神奈川(株)相模大野店

取り扱い不動産会社

ハウスコム西神奈川(株)相模大野店

神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル1階

  • 電話番号:0800-1701137

  • 営業時間:AM10:00~PM6:00(定休日:無し)

  • 免許番号:神奈川県知事(1)第31770号

街の住みやすさ情報を掲載中!

一都三県の街の特色や教育・保育・治安などの情報、交通情報やイベント情報、口コミなどを集めました。
ニフティ不動産が独自に評価したランキングも掲載中!あなたにピッタリの街を見つけて理想の暮らしを始めましょう。

東京都町田市の住みやすさ情報をもっと見る >>

Loading