ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

シャトームートン 厚狭駅より徒歩25分(山陽小野田市大字郡) 2階 2LDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション シャトームートン 厚狭駅より徒歩25分 (山陽小野田市大字郡) 2階 2LDKの賃貸物件

駐車場 駐車場

ショッピングセンター ファッションセンターしまむら山陽店(ショッピングセンター)まで1075m

スーパー 丸久厚狭店(スーパー)まで1752m

スーパー マックスバリュ厚狭店(スーパー)まで1917m

コンビニ セブンイレブンキヨスクJR厚狭駅店(コンビニ)まで1710m

コンビニ ローソン厚狭駅前店(コンビニ)まで1682m

ホームセンター エディオン厚狭店(ホームセンター)まで2226m

駐車場 駐車場

  • ショッピングセンター ファッションセンターしまむら山陽店(ショッピングセンター)まで1075m

    スーパー 丸久厚狭店(スーパー)まで1752m

    スーパー マックスバリュ厚狭店(スーパー)まで1917m

    コンビニ セブンイレブンキヨスクJR厚狭駅店(コンビニ)まで1710m

    コンビニ ローソン厚狭駅前店(コンビニ)まで1682m

    ホームセンター エディオン厚狭店(ホームセンター)まで2226m

次回更新日:2026/06/05

賃料

5.98万円+ 管理費等5000円

間取り

2LDK(専有面積:63.4㎡)

敷金/礼金

-円 / 5.98万円

所在地

山口県山陽小野田市大字郡

交通

厚狭駅 歩25分山陽新幹線など

築年月

2009年6月

階数/階建

2階/2階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

エイブルネットワーク山陽小野田店(株)ループ・レント

情報公開日:2026/05/21 次回更新日:2026/06/05

建物構造軽量鉄骨周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋6 洋6 LDK12.5総戸数
バルコニー面積採光向き南東
更新料償却・敷引
保証金住宅保険
保証会社その他費用合計10.1万円(内訳:クリーニング82500円/鍵交換16500円/入町費2000円)
入居可能時期 '26年5月下旬 現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 付無料
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、最上階、敷金不要、全居室洋室、ウォークインクロゼット、駐車2台可、カードキー、全居室フローリング、駐車場2台無料、保証金不要、浴室に窓、浴室1坪以上、東南向き、LDK12畳以上、全居室6畳以上、オープンキッチン、プロパンガス、洗面所に窓、BS、礼金1ヶ月
契約期間普通借家 2年
条件等
その他の情報

次回更新日:2026/06/05

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

エイブルネットワーク山陽小野田店(株)ループ・レント

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/06/05

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

エイブルネットワーク山陽小野田店(株)ループ・レント

取り扱い不動産会社

エイブルネットワーク山陽小野田店(株)ループ・レント

山口県山陽小野田市高栄1-11-5

  • 電話番号:0836-38-8151

  • 営業時間:9:00~18:00(定休日:水曜日)

  • 免許番号:山口県知事(4)第3239号