コーポ清水場 東桂駅より徒歩13分 (都留市夏狩) 1階 1LDKの賃貸物件即入居可
その他共有部分
ショッピングセンター ファッションセンターしまむら都留店(ショッピングセンター)まで861m
コンビニ ファミリーマート 都留文科大入口店(コンビニ)まで2235m
小学校 都留市立東桂小学校(小学校)まで571m
その他 東桂駅(その他)まで551m
その他 バーミヤン 都留店(その他)まで660m
次回更新日:2026/05/28
賃料
7万円+ 管理費等3000円
間取り
1LDK(専有面積:48.51㎡)
敷金/礼金
-円 / -円
交通
築年月
1991年11月
階数/階建
1階/1階建
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(株)エスティケイ都留店
情報公開日:2026/05/13 次回更新日:2026/05/28
物件の詳細情報情報の見方はこちら
| 交通機関 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 建物構造 | 鉄骨 | 周辺情報 | 地図,周辺環境を見る | ||
| 間取り詳細(帖) | 洋4 LDK18.3 | 総戸数 | 8戸 | ||
| バルコニー面積 | - | 採光向き | - | ||
| 更新料 | - | 償却・敷引 | - | ||
| 保証金 | - | 住宅保険 | 要 | ||
| 保証会社 | 必加入備考:保証会社利用必 ジェイリース株式会社 初回:総賃料40%~60%、月額:総賃料2%~3% | その他費用 | 合計6.46万円(内訳:初回保証料 31600円/STKパック 33000円)、2台目駐車場/2,000円、CATV 1000円/月、月額保証料 1580円/月、エスティケイコンシェルジュ 2000円/月、駐車場 3000円/月、仲介手数料:1.1ヶ月 | ||
| 入居可能時期 | 即 | 現況 | - | ||
| 取引態様 | 仲介 | 管理 | - | ||
| リフォーム | - | リノベーション | - | ||
| 駐車場 | 敷地内2000円 | ||||
| 設備 | バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、CATV、即入居可、3口以上コンロ、全居室収納、グリル付、東南角住戸、クッションフロア、キッチンに窓、浄水器、食器洗乾燥機、保証金不要、雨戸、トイレ未使用、クロゼット3ヶ所、当社管理物件、LDK18畳以上、キッチン未使用、プロパンガス、タンクレストイレ、南面バルコニー、ダウンライト、リノベーション、敷金・礼金不要、全室照明付 | ||||
| 契約期間 | 普通借家 2年 | ||||
| 条件等 | 二人入居可/子供可/事務所利用不可 | ||||
| その他の情報 | - | ||||
次回更新日:2026/05/28
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(株)エスティケイ都留店
この物件の地図・周辺環境
次回更新日:2026/05/28
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(株)エスティケイ都留店
取り扱い不動産会社
- (株)エスティケイ都留店
電話番号:0554-45-1110
営業時間:10:00~17:00(定休日:水曜日・日曜日)
免許番号:山梨県知事(9)第1284号
加盟団体名:(公社)山梨県宅地建物取引業協会会員
公取協名:(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
他の取り扱い不動産会社を読み込み中...