シャーメゾンショップ ツインホーム株式会社 谷町店の詳細情報
| アクセス | 大阪市中央線/谷町四丁目 徒歩4分 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区内本町1丁目1-8 | ||||
| 営業時間 | 10:00~20:00 | ||||
| 定休日 | 年末年始 | ||||
| 電話番号 | 06-6940-5200 | ||||
シャーメゾンショップ ツインホーム株式会社 谷町店の周辺地図
店舗の特徴
19時以降も営業、駅のそば(歩3分以内)、保証人不要の相談可、法人の契約取扱い、賃貸管理業務
ニフティ不動産に掲載中の物件情報
| 1R~1LDK | 2K~2LDK | 3K~3LDK | 4K~4LDK | 5K~ | |
|---|---|---|---|---|---|
| 賃貸 | 2,307件 | 324件 | 73件 | 6件 | 2件 |
| 新築マンション | - | - | - | - | - |
| 中古マンション | - | - | - | - | - |
| 新築戸建 | - | - | - | - | - |
| 中古戸建 | - | - | - | - | - |
| ~50㎡ | 50~80㎡ | 80~100㎡ | 100~130㎡ | 130㎡~ | |
| 土地 | - | - | - | - | - |
不動産会社情報の精度向上にご協力をお願いいたします。不動産会社情報に誤りがある場合はこちらよりご連絡ください。
シャーメゾンショップ ツインホーム株式会社 谷町店の物件一覧
並び替え
マンション・アパート天王寺駅より徒歩6分 3階 新築の賃貸物件
- JR大阪環状線/天王寺駅 徒歩6分
大阪府大阪市阿倍野区松崎町2
- 総階数
- 3階建
詳細
3階
1LDK
44.64㎡
13.5万円
6,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 270,000円
バス・トイレ別
追い炊き機能
保証人不要
詳細を見る マンション・アパート谷町四丁目駅より徒歩7分 5階 築18年の賃貸物件
- 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 徒歩7分
- 地下鉄中央線/谷町四丁目駅 徒歩7分
大阪府大阪市中央区農人橋2
- 総階数
- 15階建
- 築年数
- 18年
詳細
5階
1LDK
38.21㎡
13.7万円
11,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 137,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパートドーム前千代崎駅より徒歩7分 5階 新築の賃貸物件
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/ドーム前千代崎駅 徒歩7分
- JR大阪環状線/大正駅 徒歩10分
- 地下鉄千日前線/桜川駅 徒歩11分
大阪府大阪市西区南堀江4
- 総階数
- 10階建
詳細
5階
1LDK
46.02㎡
13.8万円
8,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパートドーム前千代崎駅より徒歩7分 5階 新築の賃貸物件
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/ドーム前千代崎駅 徒歩7分
- JR大阪環状線/大正駅 徒歩10分
- 地下鉄千日前線/桜川駅 徒歩11分
大阪府大阪市西区南堀江4
- 総階数
- 10階建
詳細
5階
1LDK
46.02㎡
13.9万円
8,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート南森町駅より徒歩9分 4階 新築の賃貸物件
- 地下鉄谷町線/南森町駅 徒歩9分
- 京阪中之島線/なにわ橋駅 徒歩12分
- JR東西線/大阪天満宮駅 徒歩12分
大阪府大阪市北区西天満6
- 総階数
- 12階建
詳細
4階
1LDK
35.7㎡
14万円
13,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 140,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパートドーム前千代崎駅より徒歩7分 7階 新築の賃貸物件
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/ドーム前千代崎駅 徒歩7分
- JR大阪環状線/大正駅 徒歩10分
- 地下鉄千日前線/桜川駅 徒歩11分
大阪府大阪市西区南堀江4
- 総階数
- 10階建
詳細
7階
1LDK
46.02㎡
14万円
8,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート松屋町駅より徒歩6分 2階 築7年8ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/松屋町駅 徒歩6分
大阪府大阪市中央区南船場1
- 総階数
- 15階建
- 築年数
- 7年8ヶ月
- 建物構造
- 鉄筋コン
オートロック追い炊き機能コンロ2口以上間取り図
詳細
2階
1LDK
42.74㎡
14.15万円
11,960円
- 敷
- 不要
- 礼
- 150,000円
オートロック
追い炊き機能
コンロ2口以上
詳細を見る マンション・アパート南森町駅より徒歩9分 12階 新築の賃貸物件
- 地下鉄谷町線/南森町駅 徒歩9分
- 京阪中之島線/なにわ橋駅 徒歩12分
- JR東西線/大阪天満宮駅 徒歩12分
大阪府大阪市北区西天満6
- 総階数
- 12階建
詳細
12階
1LDK
30.26㎡
14.3万円
13,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 143,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート北浜駅より徒歩9分 4階 新築の賃貸物件
- 地下鉄堺筋線/北浜駅 徒歩9分
- 地下鉄中央線/堺筋本町駅 徒歩9分
- 京阪中之島線/なにわ橋駅 徒歩12分
大阪府大阪市中央区淡路町1
- 総階数
- 15階建
詳細
4階
1LDK
34.78㎡
14.4万円
12,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 288,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート松屋町駅より徒歩4分 5階 新築の賃貸物件
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/松屋町駅 徒歩4分
- 地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 徒歩9分
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/長堀橋駅 徒歩10分
大阪府大阪市中央区松屋町住吉
- 総階数
- 19階建
詳細
5階
1LDK
38.12㎡
14.4万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート松屋町駅より徒歩6分 11階 築7年8ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/松屋町駅 徒歩6分
大阪府大阪市中央区南船場1
- 総階数
- 15階建
- 築年数
- 7年8ヶ月
- 建物構造
- 鉄筋コン
オートロック追い炊き機能コンロ2口以上間取り図
詳細
11階
1LDK
42.74㎡
14.76万円
11,960円
- 敷
- 不要
- 礼
- 150,000円
オートロック
追い炊き機能
コンロ2口以上
詳細を見る マンション・アパートベルフェリーク天満橋 12階 築18年9ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄谷町線/天満橋駅 徒歩5分
- 京阪本線/天満橋駅 徒歩5分
大阪府大阪市北区天満2
- 総階数
- 15階建
- 築年数
- 18年9ヶ月
詳細
12階
1LDK
44.58㎡
14.8万円
9,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 148,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート南森町駅より徒歩9分 7階 新築の賃貸物件
- 地下鉄谷町線/南森町駅 徒歩9分
- 京阪中之島線/なにわ橋駅 徒歩12分
- JR東西線/大阪天満宮駅 徒歩12分
大阪府大阪市北区西天満6
- 総階数
- 12階建
詳細
7階
1LDK
35.7㎡
14.9万円
13,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 149,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパートプライムツリー内久宝寺 10階 築11年1ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/松屋町駅 徒歩6分
- 地下鉄中央線/堺筋本町駅 徒歩7分
- 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 徒歩10分
大阪府大阪市中央区内久宝寺町4
- 総階数
- 11階建
- 築年数
- 11年1ヶ月
詳細
10階
1LDK
45.78㎡
15.2万円
15,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 152,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートJPnoie同心 2階 築1年4ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄堺筋線/扇町駅 徒歩7分
- JR大阪環状線/天満駅 徒歩8分
大阪府大阪市北区同心1
- 総階数
- 14階建
- 築年数
- 1年4ヶ月
詳細
2階
2LDK
48.0㎡
15.2万円
15,000円
- 敷
- 167,000円
- 礼
- 334,000円
バス・トイレ別
フローリング
新着
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート弁天町駅より徒歩12分 3階 新築の賃貸物件
- JR大阪環状線/弁天町駅 徒歩12分
- 地下鉄中央線/朝潮橋駅 徒歩16分
- JR桜島線/安治川口駅 徒歩27分
大阪府大阪市港区磯路2
- 総階数
- 3階建
詳細
3階
2LDK
53.78㎡
15.3万円
13,000円
- 敷
- 30,000円
- 礼
- 306,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート桜ノ宮駅より徒歩10分 2階 新築の賃貸物件
- JR大阪環状線/桜ノ宮駅 徒歩10分
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/京橋駅 徒歩10分
- 地下鉄谷町線/都島駅 徒歩12分
大阪府大阪市都島区中野町3
- 総階数
- 7階建
詳細
2階
1SLDK
58.38㎡
15.4万円
18,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート南森町駅より徒歩9分 10階 新築の賃貸物件
- 地下鉄谷町線/南森町駅 徒歩9分
- 京阪中之島線/なにわ橋駅 徒歩12分
- JR東西線/大阪天満宮駅 徒歩12分
大阪府大阪市北区西天満6
- 総階数
- 12階建
詳細
10階
1LDK
35.7㎡
15.4万円
13,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 154,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート堺筋本町駅より徒歩2分 5階 築11年4ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄堺筋線/堺筋本町駅 徒歩2分
- 地下鉄御堂筋線/本町駅 徒歩8分
- 京阪本線/北浜駅 徒歩12分
大阪府大阪市中央区南本町1
- 総階数
- 15階建
- 築年数
- 11年4ヶ月
- 建物構造
- 鉄筋コン
フローリングオートロックコンロ2口以上間取り図
詳細
5階
1DK
44.06㎡
15.4万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
フローリング
オートロック
コンロ2口以上
詳細を見る マンション・アパートルフォンプログレ南森町 5階 新築の賃貸物件
- JR東西線/大阪天満宮駅 徒歩7分
- 地下鉄谷町線/南森町駅 徒歩9分
- 地下鉄堺筋線/扇町駅 徒歩11分
大阪府大阪市北区同心1
- 総階数
- 10階建
詳細
5階
1LDK
35.03㎡
15.4万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート南森町駅より徒歩9分 11階 新築の賃貸物件
- 地下鉄谷町線/南森町駅 徒歩9分
- 京阪中之島線/なにわ橋駅 徒歩12分
- JR東西線/大阪天満宮駅 徒歩12分
大阪府大阪市北区西天満6
- 総階数
- 12階建
詳細
11階
1LDK
35.7㎡
16万円
13,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 160,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート長堀橋駅より徒歩8分 14階 新築の賃貸物件
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/長堀橋駅 徒歩8分
- 地下鉄中央線/堺筋本町駅 徒歩8分
- 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 徒歩15分
大阪府大阪市中央区博労町1
- 総階数
- 15階建
詳細
14階
1LDK
34.48㎡
16万円
12,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 160,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート長堀橋駅より徒歩8分 14階 新築の賃貸物件
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/長堀橋駅 徒歩8分
- 地下鉄中央線/堺筋本町駅 徒歩8分
- 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 徒歩15分
大阪府大阪市中央区博労町1
- 総階数
- 15階建
詳細
14階
1LDK
35.74㎡
16万円
12,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 160,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート中崎町駅より徒歩6分 5階 新築の賃貸物件
- 地下鉄谷町線/中崎町駅 徒歩6分
- 地下鉄御堂筋線/中津駅 徒歩11分
- 阪急神戸線/中津駅 徒歩14分
大阪府大阪市北区中崎西4
- 総階数
- 15階建
詳細
5階
1LDK
43.65㎡
16.1万円
15,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート福島駅より徒歩8分 3階 築1年4ヶ月の賃貸物件
- JR大阪環状線/福島駅 徒歩8分
- JR東海道本線/大阪駅 徒歩14分
- JR東西線/新福島駅 徒歩12分
大阪府大阪市北区大淀南1
- 総階数
- 15階建
- 築年数
- 1年4ヶ月
詳細
3階
2LDK
42.03㎡
16.1万円
12,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 161,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート谷町六丁目駅より徒歩8分 4階 築3年4ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 徒歩8分
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/谷町六丁目駅 徒歩8分
- 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 徒歩15分
大阪府大阪市中央区上町1
- 総階数
- 9階建
- 築年数
- 3年4ヶ月
詳細
4階
2LDK
50.02㎡
16.2万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 324,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート長堀橋駅より徒歩8分 14階 新築の賃貸物件
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/長堀橋駅 徒歩8分
- 地下鉄中央線/堺筋本町駅 徒歩8分
- 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 徒歩15分
大阪府大阪市中央区博労町1
- 総階数
- 15階建
詳細
14階
1LDK
35.74㎡
16.2万円
12,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 162,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート松屋町駅より徒歩4分 5階 新築の賃貸物件
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/松屋町駅 徒歩4分
- 地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 徒歩9分
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/長堀橋駅 徒歩10分
大阪府大阪市中央区松屋町住吉
- 総階数
- 19階建
詳細
5階
1LDK
42.08㎡
16.2万円
12,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート中津駅より徒歩7分 4階 築12年3ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄御堂筋線/中津駅 徒歩7分
- 地下鉄谷町線/中崎町駅 徒歩11分
- 地下鉄堺筋線/天神橋筋六丁目駅 徒歩14分
大阪府大阪市北区豊崎4
- 総階数
- 9階建
- 築年数
- 12年3ヶ月
詳細
4階
1LDK
57.55㎡
16.4万円
15,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート堺筋本町駅より徒歩1分 10階 築5年2ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄堺筋線/堺筋本町駅 徒歩1分
- 地下鉄中央線/堺筋本町駅 徒歩1分
大阪府大阪市中央区南本町1
- 総階数
- 37階建
- 築年数
- 5年2ヶ月
詳細
10階
1LDK
46.17㎡
16.7万円
25,000円
- 敷
- 167,000円
- 礼
- 334,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート桜川駅より徒歩4分 4階 築18年3ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄千日前線/桜川駅 徒歩4分
- 地下鉄千日前線/西長堀駅 徒歩8分
大阪府大阪市西区南堀江3
- 総階数
- 7階建
- 築年数
- 18年3ヶ月
詳細
4階
1LDK
44.13㎡
16.7万円
12,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
ペット相談
オートロック
詳細を見る マンション・アパート海老江駅より徒歩9分 1階 新築の賃貸物件
- JR東西線/海老江駅 徒歩9分
- 阪神本線/淀川駅 徒歩11分
- 地下鉄千日前線/野田阪神駅 徒歩11分
大阪府大阪市福島区海老江4
- 総階数
- 3階建
詳細
1階
2LDK
64.62㎡
16.8万円
12,000円
- 敷
- 50,000円
- 礼
- 350,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート海老江駅より徒歩9分 1階 新築の賃貸物件
- JR東西線/海老江駅 徒歩9分
- 阪神本線/淀川駅 徒歩11分
- 地下鉄千日前線/野田阪神駅 徒歩11分
大阪府大阪市福島区海老江4
- 総階数
- 3階建
詳細
1階
2LDK
66.12㎡
16.8万円
12,000円
- 敷
- 50,000円
- 礼
- 350,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート美章園駅より徒歩5分 1階 新築の賃貸物件
- JR阪和線/美章園駅 徒歩5分
- 地下鉄谷町線/文の里駅 徒歩7分
- 近鉄南大阪線/河堀口駅 徒歩10分
大阪府大阪市阿倍野区美章園3
- 総階数
- 4階建
詳細
1階
2LDK
68.54㎡
17.1万円
12,000円
- 敷
- 30,000円
- 礼
- 280,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート南森町駅より徒歩9分 12階 新築の賃貸物件
- 地下鉄谷町線/南森町駅 徒歩9分
- 京阪中之島線/なにわ橋駅 徒歩12分
- JR東西線/大阪天満宮駅 徒歩12分
大阪府大阪市北区西天満6
- 総階数
- 12階建
詳細
12階
1LDK
35.7㎡
17.1万円
13,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 171,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート長堀橋駅より徒歩2分 2階 築15年4ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/長堀橋駅 徒歩2分
- 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 徒歩8分
大阪府大阪市中央区島之内1
- 総階数
- 11階建
- 築年数
- 15年4ヶ月
詳細
2階
2LDK
54.18㎡
17.5万円
10,000円
- 敷
- 175,000円
- 礼
- 350,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパートスプランディッド玉造DUE 9階 新築の賃貸物件
- JR大阪環状線/玉造駅 徒歩9分
- 地下鉄千日前線/今里駅 徒歩11分
- 地下鉄中央線/緑橋駅 徒歩15分
大阪府大阪市東成区玉津1
- 総階数
- 10階建
詳細
9階
2LDK
45.36㎡
17.5万円
15,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート南森町駅より徒歩9分 2階 新築の賃貸物件
- 地下鉄谷町線/南森町駅 徒歩9分
- 京阪中之島線/なにわ橋駅 徒歩12分
- JR東西線/大阪天満宮駅 徒歩12分
大阪府大阪市北区西天満6
- 総階数
- 12階建
詳細
2階
2LDK
44.52㎡
17.5万円
13,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 175,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート中津駅より徒歩8分 2階 新築の賃貸物件
- 阪急神戸線/中津駅 徒歩8分
- 地下鉄御堂筋線/中津駅 徒歩12分
- JR大阪環状線/大阪駅 徒歩18分
大阪府大阪市北区中津7
- 総階数
- 10階建
詳細
2階
2LDK
56.42㎡
17.7万円
12,000円
- 敷
- 88,500円
- 礼
- 265,500円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート北田辺駅より徒歩8分 2階 新築の賃貸物件
- 近鉄南大阪線/北田辺駅 徒歩8分
- 地下鉄谷町線/田辺駅 徒歩9分
- JR阪和線/美章園駅 徒歩9分
大阪府大阪市阿倍野区文の里4
- 総階数
- 3階建
詳細
2階
2LDK
55.28㎡
17.7万円
16,500円
- 敷
- 55,000円
- 礼
- 88,500円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る

この店舗からのコメント
中央区・天王寺区・北区・西区を中心に大阪市内全域の物件が仲介可能です!シャーメゾン物件の他にも分譲、デザイナーズ、タワーマンション等多数情報を取り揃えております♪