シャーメゾンショップ ツインホーム株式会社 谷町店の詳細情報
| アクセス | 大阪市中央線/谷町四丁目 徒歩4分 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区内本町1丁目1-8 | ||||
| 営業時間 | 10:00~20:00 | ||||
| 定休日 | 年末年始 | ||||
| 電話番号 | 06-6940-5200 | ||||
シャーメゾンショップ ツインホーム株式会社 谷町店の周辺地図
店舗の特徴
19時以降も営業、駅のそば(歩3分以内)、保証人不要の相談可、法人の契約取扱い、賃貸管理業務
ニフティ不動産に掲載中の物件情報
| 1R~1LDK | 2K~2LDK | 3K~3LDK | 4K~4LDK | 5K~ | |
|---|---|---|---|---|---|
| 賃貸 | 2,307件 | 324件 | 73件 | 6件 | 2件 |
| 新築マンション | - | - | - | - | - |
| 中古マンション | - | - | - | - | - |
| 新築戸建 | - | - | - | - | - |
| 中古戸建 | - | - | - | - | - |
| ~50㎡ | 50~80㎡ | 80~100㎡ | 100~130㎡ | 130㎡~ | |
| 土地 | - | - | - | - | - |
不動産会社情報の精度向上にご協力をお願いいたします。不動産会社情報に誤りがある場合はこちらよりご連絡ください。
シャーメゾンショップ ツインホーム株式会社 谷町店の物件一覧
並び替え
マンション・アパート北田辺駅より徒歩8分 1階 新築の賃貸物件
- 近鉄南大阪線/北田辺駅 徒歩8分
- 地下鉄谷町線/田辺駅 徒歩9分
- JR阪和線/美章園駅 徒歩9分
大阪府大阪市阿倍野区文の里4
- 総階数
- 3階建
詳細
1階
2LDK
61.78㎡
17.9万円
16,500円
- 敷
- 55,000円
- 礼
- 179,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート中津駅より徒歩8分 3階 新築の賃貸物件
- 阪急神戸線/中津駅 徒歩8分
- 地下鉄御堂筋線/中津駅 徒歩12分
- JR大阪環状線/大阪駅 徒歩18分
大阪府大阪市北区中津7
- 総階数
- 10階建
詳細
3階
2LDK
56.42㎡
18万円
12,000円
- 敷
- 90,000円
- 礼
- 270,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート谷町四丁目駅より徒歩7分 5階 築5年7ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄中央線/谷町四丁目駅 徒歩7分
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/松屋町駅 徒歩6分
大阪府大阪市中央区内久宝寺町4
- 総階数
- 36階建
- 築年数
- 5年7ヶ月
詳細
5階
1SLDK
53.02㎡
18万円
20,000円
- 敷
- 200,000円
- 礼
- 400,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート中津駅より徒歩8分 3階 新築の賃貸物件
- 阪急神戸線/中津駅 徒歩8分
- 地下鉄御堂筋線/中津駅 徒歩12分
- JR大阪環状線/大阪駅 徒歩18分
大阪府大阪市北区中津7
- 総階数
- 10階建
詳細
3階
2LDK
58.24㎡
18万円
12,000円
- 敷
- 90,000円
- 礼
- 270,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート南森町駅より徒歩9分 3階 新築の賃貸物件
- 地下鉄谷町線/南森町駅 徒歩9分
- 京阪中之島線/なにわ橋駅 徒歩12分
- JR東西線/大阪天満宮駅 徒歩12分
大阪府大阪市北区西天満6
- 総階数
- 12階建
詳細
3階
2LDK
44.52㎡
18.2万円
13,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 182,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート中津駅より徒歩8分 3階 新築の賃貸物件
- 阪急神戸線/中津駅 徒歩8分
- 地下鉄御堂筋線/中津駅 徒歩12分
- JR大阪環状線/大阪駅 徒歩18分
大阪府大阪市北区中津7
- 総階数
- 10階建
詳細
3階
2LDK
58.24㎡
18.2万円
12,000円
- 敷
- 91,000円
- 礼
- 273,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート南森町駅より徒歩9分 5階 新築の賃貸物件
- 地下鉄谷町線/南森町駅 徒歩9分
- 京阪中之島線/なにわ橋駅 徒歩12分
- JR東西線/大阪天満宮駅 徒歩12分
大阪府大阪市北区西天満6
- 総階数
- 12階建
詳細
5階
2LDK
44.52㎡
18.3万円
13,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 183,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート南森町駅より徒歩9分 4階 新築の賃貸物件
- 地下鉄谷町線/南森町駅 徒歩9分
- 京阪中之島線/なにわ橋駅 徒歩12分
- JR東西線/大阪天満宮駅 徒歩12分
大阪府大阪市北区西天満6
- 総階数
- 12階建
詳細
4階
2LDK
44.52㎡
18.3万円
13,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 183,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート南森町駅より徒歩9分 3階 新築の賃貸物件
- 地下鉄谷町線/南森町駅 徒歩9分
- 京阪中之島線/なにわ橋駅 徒歩12分
- JR東西線/大阪天満宮駅 徒歩12分
大阪府大阪市北区西天満6
- 総階数
- 12階建
詳細
3階
2LDK
44.52㎡
18.3万円
13,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 183,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート中津駅より徒歩8分 6階 新築の賃貸物件
- 阪急神戸線/中津駅 徒歩8分
- 地下鉄御堂筋線/中津駅 徒歩12分
- JR大阪環状線/大阪駅 徒歩18分
大阪府大阪市北区中津7
- 総階数
- 10階建
詳細
6階
2LDK
56.42㎡
18.4万円
12,000円
- 敷
- 92,000円
- 礼
- 276,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート南森町駅より徒歩9分 4階 新築の賃貸物件
- 地下鉄谷町線/南森町駅 徒歩9分
- 京阪中之島線/なにわ橋駅 徒歩12分
- JR東西線/大阪天満宮駅 徒歩12分
大阪府大阪市北区西天満6
- 総階数
- 12階建
詳細
4階
2LDK
44.52㎡
18.4万円
13,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 184,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート南森町駅より徒歩9分 5階 新築の賃貸物件
- 地下鉄谷町線/南森町駅 徒歩9分
- 京阪中之島線/なにわ橋駅 徒歩12分
- JR東西線/大阪天満宮駅 徒歩12分
大阪府大阪市北区西天満6
- 総階数
- 12階建
詳細
5階
2LDK
44.52㎡
18.4万円
13,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 184,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート堺筋本町駅より徒歩1分 3階 築5年2ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄堺筋線/堺筋本町駅 徒歩1分
- 地下鉄中央線/堺筋本町駅 徒歩1分
大阪府大阪市中央区南本町1
- 総階数
- 37階建
- 築年数
- 5年2ヶ月
詳細
3階
2LDK
53.02㎡
18.6万円
25,000円
- 敷
- 186,000円
- 礼
- 186,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート中津駅より徒歩8分 6階 新築の賃貸物件
- 阪急神戸線/中津駅 徒歩8分
- 地下鉄御堂筋線/中津駅 徒歩12分
- JR大阪環状線/大阪駅 徒歩18分
大阪府大阪市北区中津7
- 総階数
- 10階建
詳細
6階
2LDK
58.24㎡
18.6万円
12,000円
- 敷
- 93,000円
- 礼
- 279,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート北田辺駅より徒歩8分 2階 新築の賃貸物件
- 近鉄南大阪線/北田辺駅 徒歩8分
- 地下鉄谷町線/田辺駅 徒歩9分
- JR阪和線/美章園駅 徒歩9分
大阪府大阪市阿倍野区文の里4
- 総階数
- 3階建
詳細
2階
2LDK
60.17㎡
18.6万円
16,500円
- 敷
- 55,000円
- 礼
- 93,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート中津駅より徒歩8分 2階 新築の賃貸物件
- 阪急神戸線/中津駅 徒歩8分
- 地下鉄御堂筋線/中津駅 徒歩12分
- JR大阪環状線/大阪駅 徒歩18分
大阪府大阪市北区中津7
- 総階数
- 10階建
詳細
2階
2LDK
60.06㎡
18.6万円
12,000円
- 敷
- 93,000円
- 礼
- 279,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート長堀橋駅より徒歩3分 5階 築19年4ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/長堀橋駅 徒歩3分
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/松屋町駅 徒歩8分
- 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 徒歩10分
大阪府大阪市中央区島之内1
- 総階数
- 28階建
- 築年数
- 19年4ヶ月
詳細
5階
2LDK
55.09㎡
18.7万円
10,000円
- 敷
- 187,000円
- 礼
- 187,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート北田辺駅より徒歩8分 2階 新築の賃貸物件
- 近鉄南大阪線/北田辺駅 徒歩8分
- 地下鉄谷町線/田辺駅 徒歩9分
- JR阪和線/美章園駅 徒歩9分
大阪府大阪市阿倍野区文の里4
- 総階数
- 3階建
詳細
2階
2LDK
60.67㎡
18.7万円
16,500円
- 敷
- 55,000円
- 礼
- 93,500円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート堺筋本町駅より徒歩1分 5階 築5年2ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄堺筋線/堺筋本町駅 徒歩1分
- 地下鉄中央線/堺筋本町駅 徒歩1分
大阪府大阪市中央区南本町1
- 総階数
- 37階建
- 築年数
- 5年2ヶ月
詳細
5階
2LDK
52.98㎡
18.7万円
25,000円
- 敷
- 187,000円
- 礼
- 187,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート堺筋本町駅より徒歩1分 10階 築5年2ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄堺筋線/堺筋本町駅 徒歩1分
- 地下鉄中央線/堺筋本町駅 徒歩1分
大阪府大阪市中央区南本町1
- 総階数
- 37階建
- 築年数
- 5年2ヶ月
詳細
10階
1LDK
50.28㎡
18.8万円
25,000円
- 敷
- 188,000円
- 礼
- 376,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート堺筋本町駅より徒歩1分 5階 築5年2ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄堺筋線/堺筋本町駅 徒歩1分
- 地下鉄中央線/堺筋本町駅 徒歩1分
大阪府大阪市中央区南本町1
- 総階数
- 37階建
- 築年数
- 5年2ヶ月
詳細
5階
2LDK
53.02㎡
18.8万円
25,000円
- 敷
- 188,000円
- 礼
- 188,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート中津駅より徒歩8分 3階 新築の賃貸物件
- 阪急神戸線/中津駅 徒歩8分
- 地下鉄御堂筋線/中津駅 徒歩12分
- JR大阪環状線/大阪駅 徒歩18分
大阪府大阪市北区中津7
- 総階数
- 10階建
詳細
3階
2LDK
60.06㎡
18.9万円
12,000円
- 敷
- 94,500円
- 礼
- 283,500円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート堺筋本町駅より徒歩1分 7階 築5年2ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄堺筋線/堺筋本町駅 徒歩1分
- 地下鉄中央線/堺筋本町駅 徒歩1分
大阪府大阪市中央区南本町1
- 総階数
- 37階建
- 築年数
- 5年2ヶ月
詳細
7階
2LDK
53.02㎡
19万円
25,000円
- 敷
- 190,000円
- 礼
- 190,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート南森町駅より徒歩9分 7階 新築の賃貸物件
- 地下鉄谷町線/南森町駅 徒歩9分
- 京阪中之島線/なにわ橋駅 徒歩12分
- JR東西線/大阪天満宮駅 徒歩12分
大阪府大阪市北区西天満6
- 総階数
- 12階建
詳細
7階
2LDK
44.52㎡
19万円
13,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 190,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート中津駅より徒歩8分 2階 新築の賃貸物件
- 阪急神戸線/中津駅 徒歩8分
- 地下鉄御堂筋線/中津駅 徒歩12分
- JR大阪環状線/大阪駅 徒歩18分
大阪府大阪市北区中津7
- 総階数
- 10階建
詳細
2階
1LDK
58.63㎡
19.1万円
12,000円
- 敷
- 95,500円
- 礼
- 286,500円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート長堀橋駅より徒歩3分 14階 築7年7ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄堺筋線/長堀橋駅 徒歩3分
- 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 徒歩7分
大阪府大阪市中央区南船場2
- 総階数
- 15階建
- 築年数
- 7年7ヶ月
詳細
14階
1SLDK
49.03㎡
19.15万円
12,500円
- 敷
- 191,500円
- 礼
- 191,500円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート堺筋本町駅より徒歩1分 10階 築5年2ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄堺筋線/堺筋本町駅 徒歩1分
- 地下鉄中央線/堺筋本町駅 徒歩1分
大阪府大阪市中央区南本町1
- 総階数
- 37階建
- 築年数
- 5年2ヶ月
詳細
10階
2LDK
53.02㎡
19.4万円
25,000円
- 敷
- 194,000円
- 礼
- 194,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート中津駅より徒歩8分 3階 新築の賃貸物件
- 阪急神戸線/中津駅 徒歩8分
- 地下鉄御堂筋線/中津駅 徒歩12分
- JR大阪環状線/大阪駅 徒歩18分
大阪府大阪市北区中津7
- 総階数
- 10階建
詳細
3階
1LDK
58.63㎡
19.4万円
12,000円
- 敷
- 97,000円
- 礼
- 291,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート堺筋本町駅より徒歩1分 4階 築5年2ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄堺筋線/堺筋本町駅 徒歩1分
- 地下鉄中央線/堺筋本町駅 徒歩1分
大阪府大阪市中央区南本町1
- 総階数
- 37階建
- 築年数
- 5年2ヶ月
詳細
4階
2LDK
55.65㎡
19.5万円
25,000円
- 敷
- 195,000円
- 礼
- 390,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート南森町駅より徒歩9分 10階 新築の賃貸物件
- 地下鉄谷町線/南森町駅 徒歩9分
- 京阪中之島線/なにわ橋駅 徒歩12分
- JR東西線/大阪天満宮駅 徒歩12分
大阪府大阪市北区西天満6
- 総階数
- 12階建
詳細
10階
2LDK
44.52㎡
19.5万円
13,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 195,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート堺筋本町駅より徒歩1分 14階 築5年2ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄堺筋線/堺筋本町駅 徒歩1分
- 地下鉄中央線/堺筋本町駅 徒歩1分
大阪府大阪市中央区南本町1
- 総階数
- 37階建
- 築年数
- 5年2ヶ月
詳細
14階
2LDK
52.98㎡
19.7万円
25,000円
- 敷
- 197,000円
- 礼
- 394,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート南森町駅より徒歩9分 11階 新築の賃貸物件
- 地下鉄谷町線/南森町駅 徒歩9分
- 京阪中之島線/なにわ橋駅 徒歩12分
- JR東西線/大阪天満宮駅 徒歩12分
大阪府大阪市北区西天満6
- 総階数
- 12階建
詳細
11階
2LDK
44.52㎡
20.1万円
13,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 201,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート南森町駅より徒歩9分 11階 新築の賃貸物件
- 地下鉄谷町線/南森町駅 徒歩9分
- 京阪中之島線/なにわ橋駅 徒歩12分
- JR東西線/大阪天満宮駅 徒歩12分
大阪府大阪市北区西天満6
- 総階数
- 12階建
詳細
11階
2LDK
44.52㎡
20.2万円
13,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 202,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート中津駅より徒歩8分 10階 新築の賃貸物件
- 阪急神戸線/中津駅 徒歩8分
- 地下鉄御堂筋線/中津駅 徒歩12分
- JR大阪環状線/大阪駅 徒歩18分
大阪府大阪市北区中津7
- 総階数
- 10階建
詳細
10階
2LDK
58.24㎡
20.2万円
12,000円
- 敷
- 101,000円
- 礼
- 303,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート松屋町駅より徒歩2分 5階 新築の賃貸物件
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/松屋町駅 徒歩2分
- 地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 徒歩7分
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/長堀橋駅 徒歩9分
大阪府大阪市中央区松屋町
- 総階数
- 10階建
詳細
5階
1SLDK
57.11㎡
20.3万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート中津駅より徒歩8分 10階 新築の賃貸物件
- 阪急神戸線/中津駅 徒歩8分
- 地下鉄御堂筋線/中津駅 徒歩12分
- JR大阪環状線/大阪駅 徒歩18分
大阪府大阪市北区中津7
- 総階数
- 10階建
詳細
10階
2LDK
58.24㎡
20.4万円
12,000円
- 敷
- 102,000円
- 礼
- 306,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート松屋町駅より徒歩2分 6階 新築の賃貸物件
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/松屋町駅 徒歩2分
- 地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 徒歩7分
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/長堀橋駅 徒歩9分
大阪府大阪市中央区松屋町
- 総階数
- 10階建
詳細
6階
1SLDK
57.11㎡
20.4万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート大阪上本町駅より徒歩8分 3階 築35年8ヶ月の賃貸物件
- 近鉄奈良線/大阪上本町駅 徒歩8分
- 地下鉄谷町線/四天王寺前夕陽ケ丘駅 徒歩10分
- 地下鉄谷町線/谷町九丁目駅 徒歩11分
大阪府大阪市天王寺区上本町8
- 総階数
- 14階建
- 築年数
- 35年8ヶ月
詳細
3階
2LDK
110.0㎡
22万円
不要
- 敷
- 220,000円
- 礼
- 440,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート松屋町駅より徒歩4分 7階 新築の賃貸物件
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/松屋町駅 徒歩4分
- 地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 徒歩9分
- 地下鉄長堀鶴見緑地線/長堀橋駅 徒歩10分
大阪府大阪市中央区松屋町住吉
- 総階数
- 19階建
詳細
7階
2LDK
50.45㎡
22.1万円
12,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 221,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパートスプランディッド玉造DUE 5階 新築の賃貸物件
- JR大阪環状線/玉造駅 徒歩9分
- 地下鉄千日前線/今里駅 徒歩11分
- 地下鉄中央線/緑橋駅 徒歩15分
大阪府大阪市東成区玉津1
- 総階数
- 10階建
詳細
5階
2SLDK
62.36㎡
22.1万円
15,000円

この店舗からのコメント
中央区・天王寺区・北区・西区を中心に大阪市内全域の物件が仲介可能です!シャーメゾン物件の他にも分譲、デザイナーズ、タワーマンション等多数情報を取り揃えております♪