ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

パルティール鶴舞 鶴舞駅より徒歩2分(名古屋市中区千代田3) 9階 1Kの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション パルティール鶴舞 鶴舞駅より徒歩2分 (名古屋市中区千代田3) 9階 1Kの賃貸物件即入居可

玄関

その他 ヤマナカつるまい店(その他)まで457m

その他 ファミリーマート鶴舞店(その他)まで348m

その他 ヘルスバンク鶴舞店(その他)まで287m

その他 CoCo壱番屋昭和区荒畑店(その他)まで440m

その他 中警察署(その他)まで501m

玄関

    その他 ヤマナカつるまい店(その他)まで457m

  • その他 ファミリーマート鶴舞店(その他)まで348m

    その他 ヘルスバンク鶴舞店(その他)まで287m

    その他 CoCo壱番屋昭和区荒畑店(その他)まで440m

    その他 中警察署(その他)まで501m

    その他 洗濯機置場

次回更新日:2026/05/20

賃料

5万円+ 管理費等10000円

間取り

1K(専有面積:21.52㎡)

敷金/礼金

-円 / 5万円

所在地

愛知県名古屋市中区千代田3

交通

鶴舞駅 歩2分中央線など
上前津駅 歩11分名城線など
東別院駅 歩18分名城線

築年月

2004年3月

階数/階建

9階/10階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)メディア不動産愛知ホームメイトFC中村公園駅前店

情報公開日:2026/05/12 次回更新日:2026/05/20

利用可能駅

  • 地下鉄鶴舞線/鶴舞駅 歩2分
  • JR中央本線/鶴舞駅 歩4分
  • 地下鉄名城線/上前津駅 歩11分

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造鉄筋コン周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋8.1総戸数75戸
バルコニー面積採光向き南東
更新料償却・敷引
保証金住宅保険1.8万円2年
保証会社必加入備考:保証会社利用必 100% 入居時 月額保証料3%その他費用合計7.3万円(内訳:抗菌施工費用2.25万円 カギ交換費用2.75万円 契約事務手数料2.3万円)
入居可能時期現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場
設備 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、即入居可、CS、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、BS
契約期間
条件等
その他の情報巡回管理

次回更新日:2026/05/20

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)メディア不動産愛知ホームメイトFC中村公園駅前店

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/20

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)メディア不動産愛知ホームメイトFC中村公園駅前店

取り扱い不動産会社

(株)メディア不動産愛知ホームメイトFC中村公園駅前店

愛知県名古屋市中村区太閤通9-19 宝中村公園ハイツ2階

  • 電話番号:052-486-4861

  • 営業時間:10:00~18:00(定休日:4月~12月水曜日)

  • 免許番号:愛知県知事(3)第22095号