ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

ラ・パラドール中山 下総中山駅より徒歩3分(船橋市本中山3) 2階 3LDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション ラ・パラドール中山 下総中山駅より徒歩3分 (船橋市本中山3) 2階 3LDKの賃貸物件

駐車場

スーパー ベルクス 市川鬼高店(スーパー)まで689m

飲食店 焼肉きんぐ 市川鬼高店(飲食店)まで627m

飲食店 吉野家 市川鬼高店(飲食店)まで767m

飲食店 マクドナルド 市川ショップス店(飲食店)まで781m

飲食店 ケンタッキーフライドチキン ショップス市川鬼高店(飲食店)まで905m

その他 快活CLUB 本中山店(その他)まで538m

駐車場

    スーパー ベルクス 市川鬼高店(スーパー)まで689m

  • 飲食店 焼肉きんぐ 市川鬼高店(飲食店)まで627m

    飲食店 吉野家 市川鬼高店(飲食店)まで767m

    飲食店 マクドナルド 市川ショップス店(飲食店)まで781m

    飲食店 ケンタッキーフライドチキン ショップス市川鬼高店(飲食店)まで905m

    その他 快活CLUB 本中山店(その他)まで538m

    その他

次回更新日:2026/05/25

賃料

15.5万円+ 管理費等10000円

間取り

3LDK(専有面積:75.18㎡)

敷金/礼金

15.5万円 / 15.5万円

所在地

千葉県船橋市本中山3

交通

築年月

2007年2月

階数/階建

2階/5階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(有)ミライアン不動産

情報公開日:2026/05/17 次回更新日:2026/05/25

利用可能駅

  • JR総武線/下総中山駅 歩3分
  • 京成本線/京成中山駅 歩7分
  • 京成本線/鬼越駅 歩15分

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造鉄筋コン周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)和6 洋6.6 洋6 LDK17.1総戸数
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険2.55万円2年
保証会社必加入備考:保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の100% 月額保証料:月額総賃料1.5%その他費用合計6.93万円(内訳:ダスキンムシ駆除サービス1.65万円 除菌消臭サービス1.98万円 鍵交換代3.3万円)、更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 月額1650円、仲介手数料:0.55ヶ月
入居可能時期 '26年6月上旬 現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 敷地内16500円
設備 バストイレ別、バルコニー、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、2面採光、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、保証人不要、二人入居相談、オール電化、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、LDK15畳以上、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、南面リビング、一部フローリング、耐火構造、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、和室、全居室6畳以上、南面バルコニー、年内入居可、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
契約期間普通借家 2年
条件等二人入居可
その他の情報巡回管理

次回更新日:2026/05/25

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(有)ミライアン不動産

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/25

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(有)ミライアン不動産

取り扱い不動産会社

(有)ミライアン不動産

千葉県船橋市本町3-32-20 東信船橋ビル

  • 電話番号:047-460-2626

  • 営業時間:10:00~19:00 時間外もご相談ください!(定休日:(水)年末年始1月~3月は無休)

  • 免許番号:千葉県知事(1)第18316号

街の住みやすさ情報を掲載中!

一都三県の街の特色や教育・保育・治安などの情報、交通情報やイベント情報、口コミなどを集めました。
ニフティ不動産が独自に評価したランキングも掲載中!あなたにピッタリの街を見つけて理想の暮らしを始めましょう。

千葉県船橋市の住みやすさ情報をもっと見る >>

Loading