ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

La Verita 勝田台 東葉勝田台駅より徒歩6分(八千代市勝田台7) 2階 ワンルームの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション La Verita 勝田台 東葉勝田台駅より徒歩6分 (八千代市勝田台7) 2階 ワンルームの賃貸物件

その他共有部分

コンビニ ファミリーマート 佐倉井野店(コンビニ)まで559m

その他共有部分

    コンビニ ファミリーマート 佐倉井野店(コンビニ)まで559m

  • その他

次回更新日:2026/05/21

賃料

6.1万円+ 管理費等4000円

間取り

ワンルーム(専有面積:20.4㎡)

敷金/礼金

-円 / 6.1万円

所在地

千葉県八千代市勝田台7

交通

築年月

2015年1月

階数/階建

2階/2階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

スマイスター本八幡店(株)パーソネット

情報公開日:2026/05/13 次回更新日:2026/05/21

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造木造周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋5.5 ロフト 5.7総戸数
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険1.8万円2年
保証会社必加入保証会社:リクルートフォレントインシュア備考:オリコフォレントインシュア利用必 指定の保証会社(初回費用39300円・月額982円)その他費用合計5.3万円(内訳:室内消毒代1.43万円 駐輪ステッカー代0.02万円 鍵交換代3.85万円)、更新料 新賃料0.50ヶ月分 24Hコールセンター 月額500円、仲介手数料:不要
入居可能時期 相談 現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 近隣100m12000円
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、即入居可、最上階、敷金不要、ロフト、保証人不要、仲介手数料不要、24時間緊急通報システム、2沿線利用可、24時間換気システム、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、平面駐車場、室内物干機、敷金・礼金不要、初期費用30万円以下、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
契約期間普通借家 2年
条件等
その他の情報※仲介手数料無料 【電話問合せのお客様、当物件を契約に限り有効】 経年劣化による修繕などで掲載している写真や設備などと実際の設備が異なる場合があります。 お問い合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。 短期解約時違約金有。

次回更新日:2026/05/21

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

スマイスター本八幡店(株)パーソネット

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/21

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

スマイスター本八幡店(株)パーソネット

取り扱い不動産会社

スマイスター本八幡店(株)パーソネット

千葉県市川市八幡2-16-15 本八幡駅西口ビル601

  • 電話番号:047-711-2122

  • 営業時間:9時~18時(定休日:毎週水曜日)

  • 免許番号:国土交通大臣(3)第8794号

街の住みやすさ情報を掲載中!

一都三県の街の特色や教育・保育・治安などの情報、交通情報やイベント情報、口コミなどを集めました。
ニフティ不動産が独自に評価したランキングも掲載中!あなたにピッタリの街を見つけて理想の暮らしを始めましょう。

千葉県八千代市の住みやすさ情報をもっと見る >>

Loading