ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

サヴォイラ・サブリエール 唐人町駅より徒歩3分(福岡市中央区唐人町1) 7階 1LDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション サヴォイラ・サブリエール 唐人町駅より徒歩3分 (福岡市中央区唐人町1) 7階 1LDKの賃貸物件即入居可

眺望

次回更新日:2026/05/18

賃料

8.8万円+ 管理費等5000円

間取り

1LDK(専有面積:30.85㎡)

敷金/礼金

-円 / 17.6万円

所在地

福岡県福岡市中央区唐人町1

交通

築年月

2019年10月

階数/階建

7階/15階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)駅前不動産福岡本店

情報公開日:2026/05/10 次回更新日:2026/05/18

利用可能駅

  • 地下鉄空港線/唐人町駅 歩3分
  • 地下鉄空港線/大濠公園駅 歩10分
  • 地下鉄空港線/西新駅 歩22分

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造鉄筋コン周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋2.8 LDK8.9総戸数
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険
保証会社必加入備考:保証会社利用必 保証料について:初回保証料100% 月次保証1.5%その他費用合計3.41万円(内訳:消毒13200円/駆付緊急サポート24 期間毎月1100円/鍵交換19800円)、浄水器代1550円 諸経費5500円  クリーニング費:実費/町費:実費、仲介手数料:1ヶ月
入居可能時期現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場
設備 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、CATV、即入居可、2面採光、BS・CS、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、出窓、ウォークインクロゼット、保証人不要、CATVインターネット、二人入居相談、バイク置場、カードキー、全居室フローリング、デザイナーズ、ネット使用料不要、浄水器、24時間換気システム、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、プロパンガス、洗面所にドア、玄関収納、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
契約期間
条件等二人入居可
その他の情報

次回更新日:2026/05/18

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)駅前不動産福岡本店

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/18

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)駅前不動産福岡本店

取り扱い不動産会社

(株)駅前不動産福岡本店

福岡県福岡市中央区天神3-4-13

  • 電話番号:092-718-4333

  • 営業時間:10:00~18:00(定休日:なし)

  • 免許番号:国土交通大臣(4)第7725号

  • 加盟団体名:(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員

  • 公取協名:(一社)九州不動産公正取引協議会加盟

Loading

他の取り扱い不動産会社を読み込み中...

他の取り扱い不動産会社が見つかりませんでした

福岡市中央区の物件・不動産情報など、住まいに関する情報

Loading