ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

ルミエール 下館駅より徒歩9分(筑西市乙) 2階 2LDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション ルミエール 下館駅より徒歩9分 (筑西市乙) 2階 2LDKの賃貸物件即入居可

間取り図

建物外観 落ち着いた雰囲気の外観です

居室・リビング おしゃれな居間です

居室・リビング きれいな洋室です

その他部屋・スペース きれいな内装です

その他部屋・スペース 中はこのようになっています

洗面設備 明るい洗面所です

スーパー カスミ フードスクエア下館南店(スーパー)まで324m

ドラックストア ウエルシア 下館南店(ドラッグストア)まで191m

幼稚園・保育園 認定こども園愛泉学園いずみこども園(幼稚園・保育園)まで430m

病院 堀内皮膚科医院(病院)まで347m

公園 みどり町中央公園(公園)まで353m

その他 コインランドリー(その他)まで71m

  • 間取り図

    建物外観 落ち着いた雰囲気の外観です

    居室・リビング おしゃれな居間です

    居室・リビング きれいな洋室です

    その他部屋・スペース きれいな内装です

    その他部屋・スペース 中はこのようになっています

    洗面設備 明るい洗面所です

  • スーパー カスミ フードスクエア下館南店(スーパー)まで324m

    ドラックストア ウエルシア 下館南店(ドラッグストア)まで191m

    幼稚園・保育園 認定こども園愛泉学園いずみこども園(幼稚園・保育園)まで430m

    病院 堀内皮膚科医院(病院)まで347m

    公園 みどり町中央公園(公園)まで353m

    その他 コインランドリー(その他)まで71m

次回更新日:2026/05/27

賃料

5.2万円+ 管理費等4000円

間取り

2LDK(専有面積:59.22㎡)

敷金/礼金

-円 / -円

所在地

茨城県筑西市

交通

下館駅 歩7分水戸線など
下館二高前駅 歩27分真岡鉄道
大田郷駅 歩39分関鉄常総線

築年月

2015年3月

階数/階建

2階/2階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ハマノハウジング

情報公開日:2026/05/19 次回更新日:2026/05/27

建物構造軽量鉄骨周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋6.5 洋6 LDK11.7総戸数
バルコニー面積採光向き南西
更新料償却・敷引
保証金住宅保険1.79万円2年
保証会社必加入備考:保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50% ジャックス保証 初回保証料:月額総賃料×50% 事務手数料:月額総賃料×2%(契約時不要:入居後に引落し)その他費用合計11.77万円(内訳:消臭・除菌1.32万円 クリーニング費7.48万円 鍵交換代2.97万円)、更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 月額1210円 町会費 月額800円、仲介手数料:1.1ヶ月
入居可能時期現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 付無料/駐2台付
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、対面式キッチン、オートバス、全居室洋室、24時間緊急通報システム、防犯シャッター、南西角住戸、カードキー、全居室フローリング、2沿線利用可、駅まで平坦、駐車場2台無料、緑豊かな住宅地、眺望良好、浴室に窓、24時間換気システム、平坦地、南面2室、南面リビング、始発駅、3沿線以上利用可、田園風景、駅徒歩10分以内、上階無し、平面駐車場、南西向き、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、南面バルコニー、シャッター、室内物干機、BS、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、通風良好
契約期間普通借家 2年
条件等事務所利用不可
その他の情報巡回管理/筑西市周辺のお部屋探しは、ハマノハウジングにおまかせください。『新しい物件・テラスハウス・インターネット無料・ペット可』などさまざまなご要望にお応え致します♪

次回更新日:2026/05/27

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ハマノハウジング

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/27

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ハマノハウジング

取り扱い不動産会社

(株)ハマノハウジング

茨城県筑西市榎生1 -8-3 パルネット鶴見101

  • 電話番号:0296-45-6682

  • 営業時間:9:00~18:30(定休日:水曜日)

  • 免許番号:茨城県知事(2)第7234号