ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

シルフィード B 下館二高前駅より徒歩23分(筑西市西谷貝) 1階 2SLDKの賃貸物件情報

一戸建て シルフィード B 下館二高前駅より徒歩23分 (筑西市西谷貝) 1階 2SLDKの賃貸物件即入居可

玄関

コンビニ セブンイレブン下館外塚店(コンビニ)まで565m

玄関

    コンビニ セブンイレブン下館外塚店(コンビニ)まで565m

  • その他

次回更新日:2026/05/24

賃料

5.8万円+ 管理費等3500円

間取り

2SLDK(専有面積:62.0㎡)

敷金/礼金

-円 / -円

所在地

茨城県筑西市西谷貝

交通

下館二高前駅 歩23分真岡鉄道
下館駅 歩27分水戸線など
玉戸駅 歩39分水戸線

築年月

2011年1月

階数/階建

1-2階/地上2階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

おおやま不動産

情報公開日:2026/05/16 次回更新日:2026/05/24

建物構造木造周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋8 洋6.5 11 ロフト 2.5総戸数
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険
保証会社必加入保証会社:オリコ備考:オリコ利用必 月2%   50%その他費用合計3.85万円(内訳:あんしんパック22000円、鍵交換代16500円)、仲介手数料:不要
入居可能時期現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 敷地内3300円
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、対面式キッチン、ペット相談、ロフト、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、駐車2台可、仲介手数料不要、全居室フローリング、メゾネット、浄水器、眺望良好、初期費用10万円以下、床下収納、ルーフバルコニー、バリアフリー、平坦地、築3年以内、南面リビング、階段下収納、坪庭、上階無し、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、洗面所に窓、シャッター、BS、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
契約期間
条件等ペット相談
その他の情報当店、初期費用8万円以内(1日~)おおやま不動産へ0120-720-955★仲介手数料無料★車1台3300円★現地待ち合せ、ご来店無しでご契約できます★火災保険、月900円★公式LINEでお問い合わせ

次回更新日:2026/05/24

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

おおやま不動産

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/24

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

おおやま不動産

取り扱い不動産会社

おおやま不動産

栃木県小山市天神町1-2-13

  • 電話番号:0120-720955

  • 営業時間:AM10:00~PM6:30(定休日:水曜日)

  • 免許番号:栃木県知事(9)第3185号

  • 加盟団体名:(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員

  • 公取協名:(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

Loading

他の取り扱い不動産会社を読み込み中...

他の取り扱い不動産会社が見つかりませんでした

筑西市の物件・不動産情報など、住まいに関する情報

Loading