ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

岩手飯岡駅より徒歩29分(盛岡市津志田26地割) 1階の賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション 岩手飯岡駅より徒歩29分 (盛岡市津志田26地割) 1階の賃貸物件

賃料

5.2万円+ 管理費等2,000円

間取り

(専有面積:36.49㎡)

敷金/礼金

不要 / 不要

所在地

岩手県盛岡市津志田26地割

交通

仙北町駅 歩29分東北線
岩手飯岡駅 歩29分東北線

築年月

2016年06月

階数/階建

1階/2階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

大東建託リーシング株式会社 盛岡店

情報公開日:2026/05/19 有効期限:2026/05/26

建物構造木造周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋室5.41畳、K3.97畳総戸数8
バルコニー面積採光向き西
更新料20000円償却・敷引償却:無
保証金住宅保険保険料:損保有り
保証会社保証人不要その他費用管理費2000円共益費:不要、消臭抗菌代9900円、ランニング費用:町内会費(月額)、入居者安心サポート代(月額)、家財保険料(月額)1675円
入居可能時期 2026年5月中旬 現況
取引態様仲介(先物)管理
リフォーム・リノベーション
駐車場 駐車料金:4400円~備考:有り
設備 ガスコンロ、インターネット、独立キッチン、角部屋、仲介手数料区分、フローリング、シューズボックス、ウォシュレット、洗濯機置き場、給湯、プロパンガス、エアコン、追焚機能浴室、インターネット無料、洗面所独立、バス・トイレ別、バルコニー
契約期間
条件等
その他の情報備考:・連帯保証人:不要 ○ 退去時ハウスクリーニング代55,000円(税込) エアコンクリーニング費14,300円(税込) 6か月未満での退去の場合短期解約違約金2か月、1年未満での退去の場合短期解約違約金1か月 ○ 普通借家(2年間) ○ 法人契約可 鍵交換代:38500円
×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

大東建託リーシング株式会社 盛岡店

この物件の地図・周辺環境

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

大東建託リーシング株式会社 盛岡店

取り扱い不動産会社

大東建託リーシング株式会社 盛岡店

岩手県盛岡市津志田15地割27-5

  • 電話番号:019-632-1522

  • 営業日・時間:定休日:火曜日・水曜日 営業時間:10:00~12:30 13:30~18:00 休憩12:30~13:30 5/14休業致します。

  • 免許番号:国土交通大臣(2)第9120号