HKIマンション東見前 岩手飯岡駅より徒歩37分 (盛岡市東見前8地割) 1階 2LDKの賃貸物件即入居可
玄関
スーパー ジョイス 見前店(スーパー)まで745m
病院 岩手医科大学附属病院(病院)まで3951m
大学・短大 私立岩手医科大学矢巾キャンパス(大学・短大)まで4435m
次回更新日:2026/05/28
賃料
5.9万円+ 管理費等2000円
間取り
2LDK(専有面積:58.14㎡)
敷金/礼金
-円 / -円
交通
築年月
2002年1月
階数/階建
1階/7階建
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(有)流通センター不動産都南店
情報公開日:2026/05/13 次回更新日:2026/05/28
物件の詳細情報情報の見方はこちら
| 交通機関 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 建物構造 | 鉄筋コン | 周辺情報 | 地図,周辺環境を見る | ||
| 間取り詳細(帖) | 和6 洋7 LD8.5K3.7 | 総戸数 | 25戸 | ||
| バルコニー面積 | - | 採光向き | 南 | ||
| 更新料 | - | 償却・敷引 | - | ||
| 保証金 | - | 住宅保険 | 1.8万円2年 | ||
| 保証会社 | 必加入備考:保証会社利用必 初回保証料:月額賃料+330円の80%・月額手数料330円(税込)・連帯保証人必要 | その他費用 | 合計8.54万円(内訳:鍵交換費用:15400円/クリーニング費用:70000円)、その他一時金:300円/契約更新料:20000円/口座振替手数料:330円、仲介手数料:不要 | ||
| 入居可能時期 | 即 | 現況 | - | ||
| 取引態様 | 貸主 | 管理 | - | ||
| リフォーム | - | リノベーション | - | ||
| 駐車場 | 付無料 | ||||
| 設備 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、押入、即入居可、駐車2台可、仲介手数料不要、フリーレント、南面2室、南面リビング、一部フローリング、2駅利用可、和室、全居室6畳以上、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件 | ||||
| 契約期間 | - | ||||
| 条件等 | 二人入居可/事務所利用不可/フリーレント1ヶ月 個人契約限定 | ||||
| その他の情報 | JR東北本線矢幅駅徒歩64分/ジョイス 見前店まで745m/盛岡市立見前南小学校まで1319m/巡回管理/◆◆盛岡市のお部屋探しは地域密着営業の『流通センター不動産 都南店』へお気軽にご相談ください!◆◆ ■共益費に町内会費・緊急サポート24を含みます■その他一時金は町内会費入会金300円・1年ごとに順番に当マンション内で班長がまわります■2年未満で解約の場合、違約金として家賃の1ヶ月分必要です | ||||
次回更新日:2026/05/28
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(有)流通センター不動産都南店
この物件の地図・周辺環境
次回更新日:2026/05/28
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(有)流通センター不動産都南店
取り扱い不動産会社
- (有)流通センター不動産都南店
電話番号:019-638-0338
営業時間:AM9:30~PM6:00(土日祝日PM5:00)(定休日:水曜日(2・3月は無休))
免許番号:岩手県知事(8)第1812号
加盟団体名:(一社)岩手県宅地建物取引業協会会員
公取協名: 東北地区不動産公正取引協議会加盟
他の取り扱い不動産会社を読み込み中...