ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

Sound Stage 1242 武蔵中原駅より徒歩6分(川崎市中原区下小田中1) 3階 2LDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション Sound Stage 1242 武蔵中原駅より徒歩6分 (川崎市中原区下小田中1) 3階 2LDKの賃貸物件

バルコニー

スーパー マルエツ中原店(スーパー)まで129m

コンビニ セブンイレブン川崎下小田中1丁目店(コンビニ)まで225m

ドラックストア ハックドラッグ武蔵中原店(ドラッグストア)まで483m

飲食店 パスタ屋とらうさぎ(飲食店)まで316m

飲食店 ほっともっと武蔵中原店(飲食店)まで292m

飲食店 元祖ニュータンタンメン本舗 武蔵中原店(飲食店)まで439m

その他 1階配置図

その他 2階配置図

その他 3階配置図

その他 4階配置図

バルコニー

    スーパー マルエツ中原店(スーパー)まで129m

    コンビニ セブンイレブン川崎下小田中1丁目店(コンビニ)まで225m

    ドラックストア ハックドラッグ武蔵中原店(ドラッグストア)まで483m

    飲食店 パスタ屋とらうさぎ(飲食店)まで316m

    飲食店 ほっともっと武蔵中原店(飲食店)まで292m

  • 飲食店 元祖ニュータンタンメン本舗 武蔵中原店(飲食店)まで439m

    その他 1階配置図

    その他 2階配置図

    その他 3階配置図

    その他 4階配置図

    その他

次回更新日:2026/06/05

賃料

20.3万円+ 管理費等10000円

間取り

2LDK(専有面積:60.72㎡)

敷金/礼金

20.3万円 / 40.6万円

所在地

神奈川県川崎市中原区下小田中1

交通

武蔵中原駅 歩6分南武線
武蔵小杉駅 バス10分 歩2分湘南新宿宇など
武蔵新城駅 歩18分南武線

築年月

2023年1月

階数/階建

3階/5階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ジェクト(株)不動産部武蔵小杉店

情報公開日:2026/05/21 次回更新日:2026/06/05

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造鉄筋コン周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋6.9 洋6 LDK11.7総戸数35戸
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引敷引:20.3万円
保証金住宅保険2.4万円2年
保証会社必加入備考:保証会社利用必 エポスカード 初回保証委託料:総賃料等40% 月次保証料:総賃料等1%その他費用ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)、合計4.2万円(内訳:鍵交換代:19800円 緊急駆付S(2年):19800円 町内会費(2年):2400円)
入居可能時期 '26年6月上旬 現況
取引態様貸主管理
リフォームリノベーション
駐車場 敷地内17600円/平置駐
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、3口以上コンロ、防犯カメラ、ペット相談、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、仲介手数料不要、敷金1ヶ月、二人入居相談、全居室フローリング、ネット使用料不要、楽器相談、エアコン3台、築5年以内、平面駐車場、全居室6畳以上、都市ガス、礼金2ヶ月
契約期間
条件等二人入居可/ペット相談/楽器相談/事務所利用不可
その他の情報JR南武線武蔵新城駅徒歩18分/・ペットは小型犬またはネコ1匹まで飼育可・ペット規約・ペット種類制限・事前ペット面談あり。・楽器演奏可(演奏可能な楽器及び演奏可能時間の制限あり。)・駐車場料金・駐輪場代は消費税10%の税込金額で表示しています。・駐輪場:ラック式38台・有料・グランドピアノ搬入不可・現況優先

次回更新日:2026/06/05

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ジェクト(株)不動産部武蔵小杉店

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/06/05

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ジェクト(株)不動産部武蔵小杉店

取り扱い不動産会社

ジェクト(株)不動産部武蔵小杉店

神奈川県川崎市中原区小杉町3-1501-7-102 セントア武蔵小杉1階

  • 電話番号:044-739-1101

  • 営業時間:9:30~18:00(定休日:火曜日・水曜日・祝日)

  • 免許番号:神奈川県知事(7)第20505号

街の住みやすさ情報を掲載中!

一都三県の街の特色や教育・保育・治安などの情報、交通情報やイベント情報、口コミなどを集めました。
ニフティ不動産が独自に評価したランキングも掲載中!あなたにピッタリの街を見つけて理想の暮らしを始めましょう。

神奈川県川崎市中原区の住みやすさ情報をもっと見る >>

Loading