ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

Pino Jardin(ピーノハルディン) 久地駅より徒歩10分(川崎市多摩区堰1) 1階 1LDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション Pino Jardin(ピーノハルディン) 久地駅より徒歩10分 (川崎市多摩区堰1) 1階 1LDKの賃貸物件即入居可

エントランス オートロック

スーパー Venga Venga久地店(スーパー)まで422m

スーパー トップパルケ久地店(スーパー)まで521m

コンビニ ファミリーマート堰三丁目店(コンビニ)まで300m

コンビニ セブンイレブン川崎堰店(コンビニ)まで464m

コンビニ ローソンストア100久地駅前店(コンビニ)まで465m

ドラックストア クリエイトエス・ディー川崎堰店(ドラッグストア)まで311m

エントランス オートロック

  • スーパー Venga Venga久地店(スーパー)まで422m

    スーパー トップパルケ久地店(スーパー)まで521m

    コンビニ ファミリーマート堰三丁目店(コンビニ)まで300m

    コンビニ セブンイレブン川崎堰店(コンビニ)まで464m

    コンビニ ローソンストア100久地駅前店(コンビニ)まで465m

    ドラックストア クリエイトエス・ディー川崎堰店(ドラッグストア)まで311m

次回更新日:2026/06/05

賃料

10.6万円+ 管理費等7500円

間取り

1LDK(専有面積:40.25㎡)

敷金/礼金

-円 / 10.6万円

所在地

神奈川県川崎市多摩区堰1

交通

久地駅 歩9分南武線
宿河原駅 歩17分南武線
津田山駅 歩19分南武線

築年月

2021年5月

階数/階建

1階/3階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)スペース・プラン登戸店

情報公開日:2026/05/21 次回更新日:2026/06/05

建物構造鉄骨周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋5 LDK10.9総戸数
バルコニー面積採光向き南東
更新料償却・敷引
保証金住宅保険
保証会社必加入備考:保証会社利用必 初回事務手数料:33,000円、月額保証料:賃料等の2%その他費用合計8.14万円(内訳:室内清掃費用68200円/カギ交換費用13200円)、シャーメゾンライフサポート1320円、仲介手数料:1.1ヶ月
入居可能時期現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場
設備 バストイレ別、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、光ファイバー、即入居可、BS・CS、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、グリル付、単身者相談、二人入居相談、防犯シャッター、玄関ホール、3面採光、2沿線利用可、エアコン2台、ディンプルキー、駅まで平坦、ネット使用料不要、キッチンに窓、エアコン全室、ダブルロックキー、保証金不要、複層ガラス、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、東南向き、都市ガス、洗面所にドア、三面鏡付洗面化粧台、エコジョーズ、シャッター、室内物干機、礼金1ヶ月、通風良好
契約期間普通借家 2年
条件等単身者可/二人入居可
その他の情報南武線登戸駅徒歩30分/川崎堰郵便局まで263m/積水ハウス施工。お部屋探しは弊社にお任せ下さい!現地お待ち合わせも可能です!お部屋探しは弊社にお任せ下さい。現地お待ち合わせも可能です。その他物件情報多数あります。物件情報満載の当店HPはこちらへ。

次回更新日:2026/06/05

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)スペース・プラン登戸店

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/06/05

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)スペース・プラン登戸店

取り扱い不動産会社

(株)スペース・プラン登戸店

神奈川県川崎市多摩区登戸 3462 ウエストヴァレー1階

  • 電話番号:044-930-6161

  • 営業時間:9:30~18:30(定休日:水曜日)

  • 免許番号:国土交通大臣(7)第5261号

街の住みやすさ情報を掲載中!

一都三県の街の特色や教育・保育・治安などの情報、交通情報やイベント情報、口コミなどを集めました。
ニフティ不動産が独自に評価したランキングも掲載中!あなたにピッタリの街を見つけて理想の暮らしを始めましょう。

神奈川県川崎市多摩区の住みやすさ情報をもっと見る >>

Loading