ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

ベルレージュ・R 健軍町駅より徒歩19分(熊本市東区秋津2) 3階 1LDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション ベルレージュ・R 健軍町駅より徒歩19分 (熊本市東区秋津2) 3階 1LDKの賃貸物件即入居可

眺望

次回更新日:2026/05/23□

賃料

5.1万円+ 管理費等3000円

間取り

1LDK(専有面積:39.74㎡)

敷金/礼金

-円 / -円

所在地

熊本県熊本市東区秋津2

交通

健軍町駅 歩19分健軍線
健軍交番前駅 歩24分健軍線

築年月

2008年9月

階数/階建

3階/3階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

アパマンショップ平成支店(株)明和不動産

情報公開日:2026/05/15 次回更新日:2026/05/23□

利用可能駅

  • 熊本市電健軍線/健軍町駅 歩19分
  • 熊本市電健軍線/健軍交番前駅 歩24分
建物構造鉄骨周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋7 LDK10.8総戸数9戸
バルコニー面積採光向き南西
更新料償却・敷引
保証金住宅保険
保証会社必加入備考:保証会社利用必 初回:賃料総額の30%、更新時:10,000円/年その他費用合計5.06万円(内訳:消毒代2.53万円、駐車場プレート代0.33万円、鍵代2.2万円)、町内会費(毎月)300円、Nサポート(毎月)1210円
入居可能時期現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 敷地内3300円
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、CATV、即入居可、最上階、BS・CS、対面式キッチン、グリル付、保証人不要、駐車2台可、二人入居相談、ネット使用料不要、キッチンに窓、フリーレント、2駅利用可、敷地内ごみ置き場、南西向き、プロパンガス、洗面所に窓、敷金・礼金不要
契約期間普通借家 2年
条件等二人入居可/子供不可/ルームシェア不可/フリーレント1ヶ月 4/15までの申込分に限ります(法人契約対象外)
その他の情報

次回更新日:2026/05/23□

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

アパマンショップ平成支店(株)明和不動産

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/23□

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

アパマンショップ平成支店(株)明和不動産

取り扱い不動産会社

アパマンショップ平成支店(株)明和不動産

熊本県熊本市中央区本荘町 728-1

  • 電話番号:096-211-5655

  • 営業時間:10:00~18:00(定休日:水曜日)

  • 免許番号:国土交通大臣(3)第8432号