ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

コーポアクシオンII 鶴崎駅より徒歩23分(大分市森町西1) 1階 2DKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション コーポアクシオンII 鶴崎駅より徒歩23分 (大分市森町西1) 1階 2DKの賃貸物件即入居可

間取り図

建物外観

居室・リビング 写真はC102号

キッチン 写真はC102号

バス・シャワールーム 写真はC102号

トイレ 写真はC102号

収納 写真はC102号

その他部屋・スペース 写真はC102号

洗面設備 写真はC102号

バルコニー 写真はC102号

その他設備 写真はC102号

駐車場

その他共有部分

眺望 写真はC102号

  • 間取り図

    建物外観

    居室・リビング 写真はC102号

    キッチン 写真はC102号

    バス・シャワールーム 写真はC102号

    トイレ 写真はC102号

    収納 写真はC102号

  • その他部屋・スペース 写真はC102号

    洗面設備 写真はC102号

    バルコニー 写真はC102号

    その他設備 写真はC102号

    駐車場

    その他共有部分

    眺望 写真はC102号

次回更新日:2026/06/01

賃料

2.9万円+ 管理費等4000円

間取り

2DK(専有面積:40.04㎡)

敷金/礼金

-円 / -円

所在地

大分県大分市森町西1

交通

鶴崎駅 歩23分日豊線
高城駅 歩28分日豊線
牧駅 歩44分日豊線

築年月

1982年5月

階数/階建

1階/3階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)タカラ不動産

情報公開日:2026/05/17 次回更新日:2026/06/01

建物構造鉄筋コン周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋7 洋4.5 DK6総戸数
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険
保証会社必加入備考:保証会社利用必 初回契約時:70%、月額:2%、最低月額保証料800円 学生契約は初回保証料1万円(月額保証料なし)その他費用合計1.87万円(内訳:入居前殺虫作業 5500円税込 鍵交換代 13200円税込)、Tサポートプラス 1650円/月額 更新事務手数料 6600円/更新時 任意/家電レンタル(冷蔵庫・洗濯機・レンジ) 3300円/月額 ハウスクリーニング 44000円/退去時 水道料 3300円/月額 更新事務手数料 6600円、仲介手数料:1.1ヶ月
入居可能時期現況
取引態様代理管理
リフォームリノベーション
駐車場 敷地内3300円
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、即入居可、閑静な住宅地、保証人不要、冷蔵庫、二人入居相談、バイク置場、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、洗濯機、フリーレント、眺望良好、初期費用10万円以下、事務所相談、電子レンジ、家電付、家具付、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可
契約期間普通借家 1年
条件等二人入居可/子供可/事務所利用相談/フリーレント1ヶ月
その他の情報JR日豊本線 大在駅徒歩57分/巡回管理/・更新事務手数料:6000円(税別)/年かかります・写真の家具家電はイメージの為、実際には設置が御座いません。・契約月から6ヶ月間の家賃を5,000円減額いたします!※掲載賃料は減額後のものとなりますのでご注意下さい ※減額期間中に解約した場合は減額した期間分の額を違約金としてご請求させていただきます

次回更新日:2026/06/01

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)タカラ不動産

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/06/01

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)タカラ不動産

取り扱い不動産会社

(株)タカラ不動産

大分県大分市大手町1-1-3

  • 電話番号:097-532-8834

  • 営業時間:10:00~18:00(定休日:水曜日)

  • 免許番号:大分県知事(5)第2729号