ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

メゾンエマーブルE・T 東大宮駅より徒歩8分(上尾市大字瓦葺) 1階 1LDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション メゾンエマーブルE・T 東大宮駅より徒歩8分 (上尾市大字瓦葺) 1階 1LDKの賃貸物件

洗面設備

スーパー マルエツ東大宮店(スーパー)まで801m

スーパー 西友東大宮店(スーパー)まで785m

コンビニ セブンイレブンさいたま東大宮6丁目店(コンビニ)まで748m

ドラックストア ウエルシア東大宮4丁目店(ドラッグストア)まで910m

ホームセンター ホームセンターコーナンドイト東大宮店(ホームセンター)まで1291m

洗面設備

    スーパー マルエツ東大宮店(スーパー)まで801m

  • スーパー 西友東大宮店(スーパー)まで785m

    コンビニ セブンイレブンさいたま東大宮6丁目店(コンビニ)まで748m

    ドラックストア ウエルシア東大宮4丁目店(ドラッグストア)まで910m

    ホームセンター ホームセンターコーナンドイト東大宮店(ホームセンター)まで1291m

    その他

次回更新日:2026/06/02

賃料

7.1万円+ 管理費等4000円

間取り

1LDK(専有面積:40.57㎡)

敷金/礼金

-円 / -円

所在地

埼玉県上尾市大字瓦葺

交通

東大宮駅 歩8分東北線など
吉野原駅 歩26分伊奈線
今羽駅 歩27分伊奈線

築年月

2003年3月

階数/階建

1階/地下2地上2階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)テルミ東大宮店

情報公開日:2026/05/18 次回更新日:2026/06/02

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造木造周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋4.5 LDK12.5総戸数6戸
バルコニー面積採光向き南西
更新料償却・敷引
保証金住宅保険2万円2年
保証会社必加入保証会社:リクルートフォレントインシュア備考:オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額支払手数料:総賃料の1.8%その他費用合計11.11万円(内訳:鍵交換代(税込)3.96万円/害虫駆除代(税込)1.65万円/ルームクリーニング代(税込)5.5万円)、仲介手数料:1.1ヶ月
入居可能時期 '26年6月中旬 現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 敷地内6600円/平置駐
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、CATV、閑静な住宅地、2面採光、照明付、ロフト、保証人不要、CATVインターネット、バイク置場、24時間緊急通報システム、ガスレンジ付、駅まで平坦、ダブルロックキー、平坦地、吹抜け、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、南西向き、当社管理物件、LDK12畳以上、プロパンガス、南面バルコニー、シャッター、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
契約期間
条件等二人入居可/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
その他の情報契約金はクレジット決済可能!☆24時間電話対応☆ ※浄化槽 ※更新事務手数料は新賃料の25%(税別)

次回更新日:2026/06/02

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)テルミ東大宮店

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/06/02

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)テルミ東大宮店

取り扱い不動産会社

(株)テルミ東大宮店

埼玉県さいたま市見沼区東大宮5-38-1 星野ビル1階

  • 電話番号:048-683-8910

  • 営業時間:10:00~17:30(定休日:水曜日)

  • 免許番号:埼玉県知事(6)第17837号

街の住みやすさ情報を掲載中!

一都三県の街の特色や教育・保育・治安などの情報、交通情報やイベント情報、口コミなどを集めました。
ニフティ不動産が独自に評価したランキングも掲載中!あなたにピッタリの街を見つけて理想の暮らしを始めましょう。

埼玉県上尾市の住みやすさ情報をもっと見る >>

Loading