ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

ソフィアメゾン 上尾駅より徒歩26分(上尾市向山2) 2階 1LDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション ソフィアメゾン 上尾駅より徒歩26分 (上尾市向山2) 2階 1LDKの賃貸物件

その他共有部分

次回更新日:2026/06/06

賃料

6.1万円+ 管理費等3000円

間取り

1LDK(専有面積:43.47㎡)

敷金/礼金

-円 / -円

所在地

埼玉県上尾市向山2

交通

上尾駅 歩25分高崎線など
北上尾駅 歩45分高崎線など
宮原駅 歩50分高崎線など

築年月

2004年3月

階数/階建

2階/3階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ワンステップハウス大宮東口店

情報公開日:2026/05/22 次回更新日:2026/06/06

建物構造軽量鉄骨周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋7.5 LDK12.2総戸数12戸
バルコニー面積採光向き南西
更新料償却・敷引
保証金住宅保険
保証会社必加入備考:保証会社利用必 契約時:33000円・以後賃料総額の1.6%/月その他費用合計9.68万円(内訳:退去時クリーニング費用:74800円/鍵交換費(業者):22000円)、仲介手数料:6.71万円
入居可能時期 '26年7月中旬 現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 敷地内5500円
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、CATV、光ファイバー、全居室収納、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、全居室フローリング、玄関ホール、ネット使用料不要、3駅以上利用可、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、南西向き、LDK12畳以上、全居室6畳以上、プロパンガス、玄関収納、BS、敷金・礼金不要、通風良好
契約期間
条件等二人入居可/子供可/事務所利用不可
その他の情報【202号室の室内写真】※インターネット・事務手数料3,300円 鍵交換:22,000円 退居時RC代:74800円前預かり駐輪シール1,100円 1年未満の解約で違約金:総賃料の1か月分

次回更新日:2026/06/06

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ワンステップハウス大宮東口店

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/06/06

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ワンステップハウス大宮東口店

取り扱い不動産会社

(株)ワンステップハウス大宮東口店

埼玉県さいたま市大宮区仲町2-43-3

  • 電話番号:048-615-3631

  • 営業時間:AM10:00~PM7:00(定休日:水曜日)

  • 免許番号:埼玉県知事(1)第21565号

街の住みやすさ情報を掲載中!

一都三県の街の特色や教育・保育・治安などの情報、交通情報やイベント情報、口コミなどを集めました。
ニフティ不動産が独自に評価したランキングも掲載中!あなたにピッタリの街を見つけて理想の暮らしを始めましょう。

埼玉県上尾市の住みやすさ情報をもっと見る >>

Loading