ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

ラフェリシア愛宕 上尾駅より徒歩11分(上尾市愛宕1) 4階 1Kの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション ラフェリシア愛宕 上尾駅より徒歩11分 (上尾市愛宕1) 4階 1Kの賃貸物件

間取り図

建物外観 お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

居室・リビング お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

キッチン お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

バス・シャワールーム お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

トイレ お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

収納 お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

その他部屋・スペース お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

洗面設備 お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

バルコニー お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

セキュリティ お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

玄関 お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

眺望 お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

ショッピングセンター イオンモール上尾(ショッピングセンター)まで621m

スーパー 業務スーパー 上尾愛宕店(スーパー)まで232m

コンビニ ファミリーマート 上尾愛宕二丁目店(コンビニ)まで566m

コンビニ セブンイレブン 上尾本町1丁目店(コンビニ)まで830m

ドラックストア ドラッグセイムス 上尾本町店(ドラッグストア)まで1105m

その他 お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

  • 間取り図

    建物外観 お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

    居室・リビング お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

    キッチン お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

    バス・シャワールーム お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

    トイレ お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

    収納 お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

  • その他部屋・スペース お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

    洗面設備 お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

    バルコニー お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

    セキュリティ お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

    玄関 お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

    眺望 お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

    ショッピングセンター イオンモール上尾(ショッピングセンター)まで621m

  • スーパー 業務スーパー 上尾愛宕店(スーパー)まで232m

    コンビニ ファミリーマート 上尾愛宕二丁目店(コンビニ)まで566m

    コンビニ セブンイレブン 上尾本町1丁目店(コンビニ)まで830m

    ドラックストア ドラッグセイムス 上尾本町店(ドラッグストア)まで1105m

    その他 お問い合わせは【048-776-5175】レーベンハウス上尾

次回更新日:2026/06/06

賃料

5.9万円+ 管理費等4000円

間取り

1K(専有面積:23.28㎡)

敷金/礼金

-円 / -円

所在地

埼玉県上尾市愛宕1

交通

上尾駅 歩11分高崎線など
北上尾駅 歩33分高崎線など
宮原駅 歩45分高崎線など

築年月

2017年8月

階数/階建

4階/4階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

シャーメゾンショップ (株)レーベンハウス上尾東店

情報公開日:2026/05/22 次回更新日:2026/06/06

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造鉄骨周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋7総戸数20戸
バルコニー面積採光向き南東
更新料償却・敷引
保証金住宅保険1.9万円2年
保証会社必加入備考:保証会社利用必 ※賃貸保証:初回総賃料の50%、 継続保証料1万円/1年毎 引き落とし手数料330円その他費用合計4.29万円(内訳:カギ交換代 17600円/安心入居サポート 19800円/抗菌施工料 5500円)、収納代行手数料 330円/月、仲介手数料:1.1ヶ月
入居可能時期 '26年6月下旬 現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、光ファイバー、最上階、全居室収納、保証人不要、全居室フローリング、駅まで平坦、ネット使用料不要、眺望良好、エアコン全室、平坦地、未入居、全室2面採光、3駅以上利用可、上階無し、敷地内ごみ置き場、東南向き、プロパンガス、洗面所にドア、敷金・礼金不要、通風良好
契約期間普通借家 2年
条件等単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
その他の情報未入居/巡回管理/お問い合わせは、レーベンハウス上尾東店へ【048-776-5175】上尾駅東口下りてすぐ目の前、交差点の一角です!

次回更新日:2026/06/06

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

シャーメゾンショップ (株)レーベンハウス上尾東店

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/06/06

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

シャーメゾンショップ (株)レーベンハウス上尾東店

取り扱い不動産会社

シャーメゾンショップ (株)レーベンハウス上尾東店

埼玉県上尾市宮本町 3-1 第2大松ビル1階

  • 電話番号:048-776-5175

  • 営業時間:10:00~19:00(定休日:毎週水曜日)

  • 免許番号:埼玉県知事(8)第15338号

街の住みやすさ情報を掲載中!

一都三県の街の特色や教育・保育・治安などの情報、交通情報やイベント情報、口コミなどを集めました。
ニフティ不動産が独自に評価したランキングも掲載中!あなたにピッタリの街を見つけて理想の暮らしを始めましょう。

埼玉県上尾市の住みやすさ情報をもっと見る >>

Loading