ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

ランドロードU A棟 せんげん台駅より徒歩9分(越谷市千間台東3) 2階 2LDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション ランドロードU A棟 せんげん台駅より徒歩9分 (越谷市千間台東3) 2階 2LDKの賃貸物件

玄関

ショッピングセンター TSUTAYA 4号せんげん台店(ショッピングセンター)まで371m

ショッピングセンター SevenTown(セブンタウン)せんげん台(ショッピングセンター)まで725m

コンビニ セブンイレブン 越谷間久里団地前店(コンビニ)まで185m

コンビニ セブンイレブン 越谷千間台東1丁目店(コンビニ)まで814m

ドラックストア 株式会社セキ薬品 千間台店(ドラッグストア)まで161m

その他 ガスト越谷大袋店(その他)まで143m

玄関

  • ショッピングセンター TSUTAYA 4号せんげん台店(ショッピングセンター)まで371m

    ショッピングセンター SevenTown(セブンタウン)せんげん台(ショッピングセンター)まで725m

    コンビニ セブンイレブン 越谷間久里団地前店(コンビニ)まで185m

    コンビニ セブンイレブン 越谷千間台東1丁目店(コンビニ)まで814m

    ドラックストア 株式会社セキ薬品 千間台店(ドラッグストア)まで161m

    その他 ガスト越谷大袋店(その他)まで143m

次回更新日:2026/05/25

賃料

9万円+ 管理費等6000円

間取り

2LDK(専有面積:60.8㎡)

敷金/礼金

9万円 / -円

所在地

埼玉県越谷市千間台東3

交通

せんげん台駅 歩9分伊勢崎線
大袋駅 歩14分伊勢崎線
武里駅 歩31分伊勢崎線

築年月

2004年1月

階数/階建

2階/3階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

情報公開日:2026/05/10 次回更新日:2026/05/25

利用可能駅

  • 東武伊勢崎線/せんげん台駅 歩9分
  • 東武伊勢崎線/大袋駅 歩14分
  • 東武伊勢崎線/武里駅 歩31分

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造プレコン周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋6.1 洋5.9 LD8.3K2 納戸 3.4総戸数39戸
バルコニー面積採光向き西
更新料償却・敷引
保証金住宅保険2.2万円2年
保証会社必加入備考:保証会社利用必 初回保証委託料 月額賃料等総額の40% 更新手数料10,000円(1年毎)口座引落手数料220円その他費用合計1.56万円(内訳:自転車置き場 2400円/鍵交換費用 13200円)、バイク置き場 1100円/月、仲介手数料:1.1ヶ月
入居可能時期 '26年6月下旬 現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 敷地内5500円
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、光ファイバー、礼金不要、閑静な住宅地、対面式キッチン、防犯カメラ、全居室洋室、保証人不要、敷金1ヶ月、CATVインターネット、バイク置場、玄関ホール、駅まで平坦、フリーレント、平坦地、納戸、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア
契約期間普通借家 2年
条件等フリーレント1ヶ月 早期解約違約金あり
その他の情報越谷市内でのお部屋探しは住まいの窓口アソシエへ。電車でお越しのお客様は駅までお迎えにあがります、お車でお越しのお客様は専用の駐車場がございますのでお気軽にお申し付け下さい。また、現地でのお待ち合わせ、ご内見も可能ですのでお気軽にお問い合わせくださいませ。当社はパパ・ママカード加盟店です。まずはお気軽にお問い合わせ下さい。

次回更新日:2026/05/25

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/25

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

取り扱い不動産会社

(株)アソシエ

埼玉県越谷市南越谷1-2917-3 ライズK南越谷201

  • 電話番号:048-990-1665

  • 営業時間:10:00~18:00(定休日:年中無休)

  • 免許番号:埼玉県知事(3)第23055号

街の住みやすさ情報を掲載中!

一都三県の街の特色や教育・保育・治安などの情報、交通情報やイベント情報、口コミなどを集めました。
ニフティ不動産が独自に評価したランキングも掲載中!あなたにピッタリの街を見つけて理想の暮らしを始めましょう。

埼玉県越谷市の住みやすさ情報をもっと見る >>

Loading