ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

竹ノ塚駅より徒歩9分(足立区伊興3) 1階 ワンルームの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション 竹ノ塚駅より徒歩9分 (足立区伊興3) 1階 ワンルームの賃貸物件即入居可

間取り図

建物外観

コンビニ セブンイレブン 足立伊興2丁目店(コンビニ)まで617m

コンビニ ファミリーマート 足立西竹の塚一丁目店(コンビニ)まで611m

ドラックストア 株式会社フロンティア 足立営業所(ドラッグストア)まで778m

郵便局 足立伊興二郵便局(郵便局)まで446m

図書館 足立区 伊興図書館(図書館)まで836m

  • 間取り図

    建物外観

    コンビニ セブンイレブン 足立伊興2丁目店(コンビニ)まで617m

    コンビニ ファミリーマート 足立西竹の塚一丁目店(コンビニ)まで611m

    ドラックストア 株式会社フロンティア 足立営業所(ドラッグストア)まで778m

    郵便局 足立伊興二郵便局(郵便局)まで446m

    図書館 足立区 伊興図書館(図書館)まで836m

次回更新日:2026/05/29

賃料

5.1万円+ 管理費等5000円

間取り

ワンルーム(専有面積:11.84㎡)

敷金/礼金

-円 / -円

所在地

東京都足立区伊興3

交通

築年月

2017年11月

階数/階建

1階/2階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

情報公開日:2026/05/21 次回更新日:2026/05/29

利用可能駅

  • 東武伊勢崎線/竹ノ塚駅 歩9分
  • 日暮里・舎人ライナー/舎人公園駅 歩20分
  • 日暮里・舎人ライナー/谷在家駅 歩27分

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造木造周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋5.8総戸数18戸
バルコニー面積採光向き北東
更新料償却・敷引
保証金住宅保険2.2万円2年
保証会社必加入備考:保証会社利用必 【ナップ賃貸保証】初回保証料:賃料共益費総額50%、月々:330円、年次:12 000円/年その他費用合計8.5万円(内訳:事務手数料3万円 退去時ハウスクリーニング3.85万円 鍵交換代1.65万円)、システム利用料 月額1500円、仲介手数料:0.25ヶ月
入居可能時期現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場
設備 エアコン、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、システムキッチン、即入居可、礼金不要、敷金不要、IHクッキングヒーター、照明付、冷蔵庫、2沿線利用可、ネット使用料不要、保証金不要、家電付、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、シャワールーム、室内物干機、敷金・礼金不要
契約期間定期借家 2年
条件等
その他の情報◇初期費用の分割 入居時期の相談 家賃交渉などお気軽にお問い合わせください

次回更新日:2026/05/29

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/29

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

取り扱い不動産会社

(株)VERUS上野店

東京都台東区上野2-13-2 パークサイドビル7階

  • 電話番号:03-5826-8048

  • 営業時間:10:00~19:30(定休日:毎週水曜日(1月~3月は営業))

  • 免許番号:東京都知事(2)第103229号

綾瀬

34分(乗換1回)

25分(乗換1回)

40分(乗換1回)

北千住

30分(乗換1回)

21分(乗換1回)

37分(乗換1回)

足立区の暮らしの情報

  • 所要時間は日中平常時の目安時間となります。

足立区の物件・不動産情報など、住まいに関する情報

関連リンク

住みやすい街サーチ 住みやすさから街を探す。理想の住まいを見つけよう。

街の住みやすさ情報を掲載中!

一都三県の街の特色や教育・保育・治安などの情報、交通情報やイベント情報、口コミなどを集めました。
ニフティ不動産が独自に評価したランキングも掲載中!あなたにピッタリの街を見つけて理想の暮らしを始めましょう。

東京都足立区の住みやすさ情報をもっと見る >>

Loading