ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

拝島駅より徒歩15分(福生市大字熊川) 4階 3LDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション 拝島駅より徒歩15分 (福生市大字熊川) 4階 3LDKの賃貸物件

エントランス

スーパー スーパーバリュー福生店(スーパー)まで666m

スーパー ヤオコー福生牛浜店(スーパー)まで841m

コンビニ セブンイレブン福生熊川神社前店(コンビニ)まで611m

ドラックストア スギ薬局福生店(ドラッグストア)まで612m

小学校 福生第二小学校(小学校)まで431m

幼稚園・保育園 熊川保育園(幼稚園・保育園)まで291m

エントランス

  • スーパー スーパーバリュー福生店(スーパー)まで666m

    スーパー ヤオコー福生牛浜店(スーパー)まで841m

    コンビニ セブンイレブン福生熊川神社前店(コンビニ)まで611m

    ドラックストア スギ薬局福生店(ドラッグストア)まで612m

    小学校 福生第二小学校(小学校)まで431m

    幼稚園・保育園 熊川保育園(幼稚園・保育園)まで291m

次回更新日:2026/05/27

賃料

7.7万円+ 管理費等5000円

間取り

3LDK(専有面積:56.41㎡)

敷金/礼金

7.7万円 / -円

所在地

東京都福生市大字熊川

交通

熊川駅 歩2分五日市線
牛浜駅 歩12分青梅線
拝島駅 歩14分青梅線など

築年月

1994年1月

階数/階建

4階/5階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ヘヤカリ (株)HRM

情報公開日:2026/05/19 次回更新日:2026/05/27

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造鉄筋コン周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)和6 洋4.8 洋4.4 LDK10.0総戸数51戸
バルコニー面積採光向き西
更新料償却・敷引
保証金住宅保険2万円2年
保証会社必加入保証会社:日本賃貸保証備考:日本賃貸保証利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:10 000円その他費用合計2.09万円(内訳:安心サポート(2年)0.55万円 鍵交換代1.54万円)、更新料 新賃料1.00ヶ月分、仲介手数料:1.1ヶ月
入居可能時期 相談 現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 敷地内7000円/平置駐
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、押入、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、礼金不要、閑静な住宅地、2面採光、防犯カメラ、出窓、全居室収納、振分、保証人不要、敷金1ヶ月、二人入居相談、24時間緊急通報システム、南西角住戸、2沿線利用可、緑豊かな住宅地、眺望良好、保証金不要、収納2間半、ルームシェア相談、南面リビング、一部フローリング、始発駅、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅前、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内遊び場、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、南西向き、和室、都市ガス、年内入居可、保証会社利用可、通風良好
契約期間普通借家 2年
条件等二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア相談
その他の情報巡回管理/メールでのお問い合わせの際は、セキュリティーによりメールが届かない場合もございますのでお手数ですが、お電話番号を記載して頂けますと幸いです。当社でしたらほとんどの情報がお調べできますので、気になる物件をまとめてご紹介させて頂きます。まずはお気軽にお問い合わせ下さい。

次回更新日:2026/05/27

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ヘヤカリ (株)HRM

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/27

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ヘヤカリ (株)HRM

取り扱い不動産会社

ヘヤカリ (株)HRM

東京都福生市大字熊川 444-1 グランツ拝島セントラルステージ102

  • 電話番号:042-513-3915

  • 営業時間:10時~19時(定休日:水曜日)

  • 免許番号:東京都知事(1)第110396号

街の住みやすさ情報を掲載中!

一都三県の街の特色や教育・保育・治安などの情報、交通情報やイベント情報、口コミなどを集めました。
ニフティ不動産が独自に評価したランキングも掲載中!あなたにピッタリの街を見つけて理想の暮らしを始めましょう。

東京都福生市の住みやすさ情報をもっと見る >>

Loading