ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

リブリ・SK竹の塚 竹ノ塚駅より徒歩10分(足立区竹の塚4) 1階 1SLDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション リブリ・SK竹の塚 竹ノ塚駅より徒歩10分 (足立区竹の塚4) 1階 1SLDKの賃貸物件即入居可

玄関

スーパー まいばすけっと 竹の塚4丁目店(スーパー)まで153m

コンビニ セブンイレブン 竹ノ塚店(コンビニ)まで187m

コンビニ ローソン 足立竹の塚五丁目店(コンビニ)まで303m

病院 苑田会(医療法人社団) 苑田第二病院(病院)まで295m

その他 ドミノ・ピザ 竹の塚四丁目店(その他)まで3m

その他 ロイヤルホスト竹の塚店(その他)まで233m

玄関

    スーパー まいばすけっと 竹の塚4丁目店(スーパー)まで153m

  • コンビニ セブンイレブン 竹ノ塚店(コンビニ)まで187m

    コンビニ ローソン 足立竹の塚五丁目店(コンビニ)まで303m

    病院 苑田会(医療法人社団) 苑田第二病院(病院)まで295m

    その他 ドミノ・ピザ 竹の塚四丁目店(その他)まで3m

    その他 ロイヤルホスト竹の塚店(その他)まで233m

    その他

次回更新日:2026/05/29

賃料

10万円+ 管理費等3000円

間取り

1SLDK(専有面積:31.88㎡)

敷金/礼金

-円 / 10万円

所在地

東京都足立区竹の塚4

交通

竹ノ塚駅 歩10分伊勢崎線
西新井駅 歩32分伊勢崎線
谷塚駅 歩35分伊勢崎線

築年月

2026年3月(新築)

階数/階建

1階/3階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

Gio Code(株)第一営業所

情報公開日:2026/05/21 次回更新日:2026/05/29

利用可能駅

  • 東武伊勢崎線/竹ノ塚駅 歩10分
  • 東武伊勢崎線/西新井駅 歩32分
  • 東武伊勢崎線/谷塚駅 歩35分

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造鉄骨周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋4.3 LDK8.5総戸数
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険1.9万円
保証会社必加入備考:保証会社利用必 初回:100%月額保証料:1.1%口座振替手数料:330円その他費用合計9.24万円(内訳:リブリクラブ入会費 7700円/室内清掃費用 60500円/鍵設定費 24200円)、リブリクラブ月額会費 2200円/月、仲介手数料:0.55ヶ月
入居可能時期現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場
設備 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、グリル付、全居室フローリング、仲手0.55ヶ月、ネット使用料不要、築2年以内、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、未入居、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、玄関収納、ダウンライト、BS、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件
契約期間定期借家 2年
条件等
その他の情報

次回更新日:2026/05/29

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

Gio Code(株)第一営業所

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/29

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

Gio Code(株)第一営業所

取り扱い不動産会社

Gio Code(株)第一営業所

埼玉県草加市氷川町 845-3

  • 電話番号:048-923-4444

  • 営業時間:10:00~18:00(定休日:水曜日)

  • 免許番号:埼玉県知事(2)第23065号

綾瀬

34分(乗換1回)

25分(乗換1回)

40分(乗換1回)

北千住

30分(乗換1回)

21分(乗換1回)

37分(乗換1回)

足立区の暮らしの情報

  • 所要時間は日中平常時の目安時間となります。

足立区の物件・不動産情報など、住まいに関する情報

関連リンク

住みやすい街サーチ 住みやすさから街を探す。理想の住まいを見つけよう。

街の住みやすさ情報を掲載中!

一都三県の街の特色や教育・保育・治安などの情報、交通情報やイベント情報、口コミなどを集めました。
ニフティ不動産が独自に評価したランキングも掲載中!あなたにピッタリの街を見つけて理想の暮らしを始めましょう。

東京都足立区の住みやすさ情報をもっと見る >>

Loading