絞り込み
物件数71件
四ツ木駅より徒歩7分 新築 3階建の賃貸物件
- 八広駅 歩16分 (京成押上線)
- 四ツ木駅 歩7分 (京成押上線)
- 京成立石駅 歩17分 (京成押上線)
東京都葛飾区東四つ木3丁目
- 総階数
- 3階建
お気に入り
3階
1LDK
30.0㎡
11.8万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…八広駅より徒歩8分 新築 3階建の賃貸物件
- 八広駅 歩8分 (京成押上線)
- 四ツ木駅 歩16分 (京成押上線)
- 東向島駅 歩18分 (伊勢崎線)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都墨田区東墨田2丁目22
- 総階数
- 3階建
お気に入り
3階
1LDK
30.01㎡
12.4万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…robothome八広の賃貸物件
- 八広駅 歩8分 (京成押上線)
- 四ツ木駅 歩16分 (京成押上線)
- 東向島駅 歩18分 (伊勢崎線)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都墨田区東墨田2丁目22
- 総階数
- 3階建
お気に入り
2階
1LDK
30.0㎡
12.3万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
2階
1LDK
29.29㎡
12.2万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
3階
1LDK
29.29㎡
12.3万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…八広駅より徒歩8分 新築 3階建の賃貸物件
- 八広駅 歩8分 (京成押上線)
- 四ツ木駅 歩16分 (京成押上線)
- 東向島駅 歩18分 (伊勢崎線)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都墨田区東墨田2丁目22
- 総階数
- 3階建
お気に入り
1階
1LDK
30.0㎡
12.2万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…八広駅より徒歩8分 新築 3階建の賃貸物件
- 八広駅 歩8分 (京成押上線)
- 四ツ木駅 歩16分 (京成押上線)
- 東向島駅 歩18分 (伊勢崎線)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都墨田区東墨田2丁目22
- 総階数
- 3階建
お気に入り
1階
1LDK
30.01㎡
12.2万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…八広駅より徒歩8分 新築 3階建の賃貸物件
- 八広駅 歩8分 (京成押上線)
- 四ツ木駅 歩16分 (京成押上線)
- 東向島駅 歩18分 (伊勢崎線)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都墨田区東墨田2丁目22
- 総階数
- 3階建
お気に入り
1階
1LDK
29.29㎡
12.1万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…八広駅より徒歩8分 新築 3階建の賃貸物件
- 八広駅 歩8分 (京成押上線)
- 四ツ木駅 歩16分 (京成押上線)
- 東向島駅 歩18分 (伊勢崎線)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都墨田区東墨田2丁目22
- 総階数
- 3階建
お気に入り
2階
1LDK
30.01㎡
12.3万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…八広駅より徒歩8分 新築 3階建の賃貸物件
- 八広駅 歩8分 (京成押上線)
- 四ツ木駅 歩16分 (京成押上線)
- 東向島駅 歩18分 (伊勢崎線)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都墨田区東墨田2丁目22
- 総階数
- 3階建
お気に入り
3階
1LDK
30.0㎡
12.4万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…リライア東京墨田の賃貸物件
- 八広駅 歩10分 (京成押上線)
- 東向島駅 歩8分 (伊勢崎線)
- 京成曳舟駅 歩8分 (京成押上線)
東京都墨田区八広5丁目2-1
- 総階数
- 9階建
お気に入り
2階
1LDK
41.08㎡
15.7万円
15,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談オートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…セジョリ東向島の賃貸物件
- 八広駅 歩14分 (京成押上線)
- 東向島駅 歩5分 (伊勢崎線)
- 鐘ヶ淵駅 歩12分 (伊勢崎線)
- ほか2駅(徒歩20分圏内)
東京都墨田区東向島4丁目15-6
- 総階数
- 6階建
- 築年数
- 1年3ヶ月
お気に入り
2階
1SLDK
48.93㎡
18万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
1階
1SLDK
48.93㎡
17.3万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…東京八広THESKYレジデンスの賃貸物件
- 八広駅 歩5分 (京成押上線)
- 京成曳舟駅 歩10分 (京成押上線)
- 東向島駅 歩13分 (伊勢崎線)
東京都墨田区八広5丁目28番5
- 総階数
- 5階建
- 築年数
- 1年5ヶ月
お気に入り
5階
1LDK
25.42㎡
10.4万円
15,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
5階
1LDK
25.42㎡
10.15万円
15,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
4階
1LDK
41.04㎡
15万円
20,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…アルファコート曳舟の賃貸物件
- 八広駅 歩18分 (京成押上線)
- 東向島駅 歩6分 (伊勢崎線)
- 曳舟駅 歩7分 (伊勢崎線など)
- ほか4駅(徒歩20分圏内)
東京都墨田区東向島3丁目38番9
- 総階数
- 12階建
- 築年数
- 1年11ヶ月
お気に入り
2階
1LDK
30.35㎡
14.7万円
15,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
9階
1LDK
30.36㎡
15万円
15,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…アルファコート八広の賃貸物件
- 八広駅 歩6分 (京成押上線)
- 京成曳舟駅 歩11分 (京成押上線)
- 東向島駅 歩12分 (伊勢崎線)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都墨田区八広4丁目17-22
- 総階数
- 5階建
- 築年数
- 2年4ヶ月
お気に入り
2階
1LDK
41.08㎡
16.3万円
10,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 不要
フローリングオートロック追い炊き機能0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
4階
1LDK
41.1㎡
16.4万円
10,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…八広駅より徒歩9分 築2年8ヶ月 10階建の賃貸物件
- 八広駅 歩7分 (京成押上線)
- 鐘ヶ淵駅 歩8分 (伊勢崎線)
- 東向島駅 歩9分 (伊勢崎線)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都墨田区墨田4丁目48-14
- 総階数
- 10階建
- 築年数
- 2年8ヶ月
お気に入り
1階
1LDK
41.33㎡
14.95万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…ジェノヴィア鐘ヶ淵の賃貸物件
- 八広駅 歩15分 (京成押上線)
- 鐘ヶ淵駅 歩3分 (伊勢崎線)
- 堀切駅 歩14分 (伊勢崎線)
- ほか3駅(徒歩20分圏内)
東京都墨田区墨田2丁目
- 総階数
- 9階建
- 築年数
- 2年11ヶ月
お気に入り
8階
1LDK
41.4㎡
15.4万円
15,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…鐘ヶ淵駅より徒歩3分 築2年11ヶ月 9階建の賃貸物件
- 八広駅 歩16分 (京成押上線)
- 鐘ヶ淵駅 歩3分 (伊勢崎線)
- 堀切駅 歩14分 (伊勢崎線)
- ほか3駅(徒歩20分圏内)
東京都墨田区墨田2丁目9-11
- 総階数
- 9階建
- 築年数
- 2年11ヶ月
お気に入り
5階
1LDK
41.4㎡
14.6万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…ピークヴィレ東向島の賃貸物件
- 八広駅 歩13分 (京成押上線)
- 東向島駅 歩6分 (伊勢崎線)
- 鐘ヶ淵駅 歩7分 (伊勢崎線)
東京都墨田区墨田2丁目
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 3年8ヶ月
お気に入り
1階
1LDK
30.15㎡
12.6万円
4,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…フュージョナル東墨田の賃貸物件
- 八広駅 歩7分 (京成押上線)
- 四ツ木駅 歩16分 (京成押上線)
- 東向島駅 歩18分 (伊勢崎線)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都墨田区東墨田2丁目26-5
- 総階数
- 9階建
- 築年数
- 5年2ヶ月
お気に入り
6階
1LDK
45.05㎡
16万円
12,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別オートロック追い炊き機能0人が検討中取り扱い店舗を検索中…八広駅より徒歩12分 築6年11ヶ月 5階建の賃貸物件
- 八広駅 歩9分 (京成押上線)
- 京成曳舟駅 歩11分 (京成押上線)
- 東向島駅 歩14分 (伊勢崎線)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都墨田区八広4丁目
- 総階数
- 5階建
- 築年数
- 6年11ヶ月
お気に入り
2階
1LDK
40.56㎡
14.5万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…プレセダンヒルズ向島イーストの賃貸物件
- 八広駅 歩15分 (京成押上線)
- 東向島駅 歩3分 (伊勢崎線)
- 鐘ヶ淵駅 歩10分 (伊勢崎線)
- ほか2駅(徒歩20分圏内)
東京都墨田区東向島4丁目
- 総階数
- 6階建
- 築年数
- 7年3ヶ月
お気に入り
2階
1LDK
40.77㎡
15.5万円
12,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…HF曳舟レジデンスの賃貸物件
- 八広駅 歩18分 (京成押上線)
- 京成曳舟駅 歩8分 (京成押上線)
- 小村井駅 歩11分 (東武亀戸線)
- ほか5駅(徒歩20分圏内)
東京都墨田区京島3丁目20-15
- 総階数
- 5階建
- 築年数
- 7年3ヶ月
お気に入り
4階
1LDK
44.42㎡
16.6万円
14,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…東向島駅より徒歩4分 築8年9ヶ月 5階建の賃貸物件
- 八広駅 歩12分 (京成押上線)
- 東向島駅 歩4分 (伊勢崎線)
- 鐘ヶ淵駅 歩10分 (伊勢崎線)
- ほか2駅(徒歩20分圏内)
東京都墨田区墨田1丁目
- 総階数
- 5階建
- 築年数
- 8年9ヶ月
お気に入り
5階
1LDK
41.39㎡
15.8万円
12,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…ハイズヴィガースミダの賃貸物件
- 八広駅 歩12分 (京成押上線)
- 東向島駅 歩4分 (伊勢崎線)
- 鐘ヶ淵駅 歩10分 (伊勢崎線)
- ほか2駅(徒歩20分圏内)
東京都墨田区墨田1丁目
- 総階数
- 5階建
- 築年数
- 8年9ヶ月
お気に入り
5階
1LDK
40.4㎡
15.1万円
12,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
3階
1LDK
40.4㎡
15万円
12,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…dips墨田リバーサイドの賃貸物件
- 八広駅 歩7分 (京成押上線)
- 四ツ木駅 歩14分 (京成押上線)
- 東向島駅 歩17分 (伊勢崎線)
東京都墨田区東墨田2丁目27番2号
- 総階数
- 5階建
- 築年数
- 9年6ヶ月
お気に入り
2階
1LDK
42.36㎡
15.9万円
15,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…エルカーサHDKの賃貸物件
- 八広駅 歩9分 (京成押上線)
- 四ツ木駅 歩15分 (京成押上線)
- 京成曳舟駅 歩18分 (京成押上線)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都墨田区東墨田2丁目17-14
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 9年10ヶ月
お気に入り
2階
1LDK
46.61㎡
11.6万円
3,000円
- 敷
- 58,000円
- 礼
- 174,000円
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…RaffistarSumida5chome2の賃貸物件
- 八広駅 歩17分 (京成押上線)
- 鐘ヶ淵駅 歩2分 (伊勢崎線)
- 東向島駅 歩14分 (伊勢崎線)
東京都墨田区墨田5丁目
- 総階数
- 7階建
- 築年数
- 4年2ヶ月
お気に入り
5階
1SLDK
45.6㎡
18.7万円
20,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…MAKES東向島2の賃貸物件
- 八広駅 歩9分 (京成押上線)
- 東向島駅 歩5分 (伊勢崎線)
- 鐘ヶ淵駅 歩11分 (伊勢崎線)
- ほか2駅(徒歩20分圏内)
東京都墨田区東向島5丁目
- 総階数
- 7階建
- 築年数
- 4年2ヶ月
お気に入り
7階
1LDK
41.08㎡
15.5万円
18,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
7階
1LDK
41.08㎡
15万円
12,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…オープンブルーム墨田八広の賃貸物件
- 八広駅 歩6分 (京成押上線)
- 東向島駅 歩10分 (伊勢崎線)
- 鐘ヶ淵駅 歩10分 (伊勢崎線)
- ほか3駅(徒歩20分圏内)
東京都墨田区八広6丁目1番4号
- 総階数
- 12階建
- 築年数
- 4年4ヶ月
お気に入り
8階
1LDK
41.45㎡
14.5万円
15,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…ハーモニーレジデンス東京ツリーの賃貸物件
- 八広駅 歩18分 (京成押上線)
- 京成曳舟駅 歩3分 (京成押上線)
- 曳舟駅 歩7分 (伊勢崎線など)
- ほか4駅(徒歩20分圏内)
東京都墨田区京島1丁目
- 総階数
- 6階建
- 築年数
- 4年8ヶ月
お気に入り
2階
1LDK
41.45㎡
17.1万円
15,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
八広駅の家賃相場情報
八広駅、1R、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 7.4万円
- 最安値
- 3.3万円
- 最高値
- 14.1万円
| 近隣の駅 | 近隣の家賃相場 | |
|---|---|---|
| 押上 | 9.14万円 | |
| 京成曳舟 | 8.54万円 | |
| 八広 | 7.4万円 | |
| とうきょうスカイツリー | 9.14万円 | |
| 曳舟 | 8.62万円 | |
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月12日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。