全国の新築マンションをまとめて検索するならニフティ不動産。あなたにピッタリのお部屋を探そう!
全国の物件
全国の新築マンション、中古マンションをさまざまな条件から検索
並び替え
&
116,212件(10,721〜10,760件を表示)
仙台市地下鉄南北線/広瀬通駅 徒歩8分
宮城県仙台市青葉区本町
-階 /
2LDK+2S(納戸) /
77.44㎡(23.42坪)(壁芯)
免震構造でヒトもペットも安心ライフ。
プラスαの空間が嬉しい2LDK○
3階 /
2LDK+2S(納戸) /
77.44m²
-階 /
2LDK+2S(納戸) /
77.44㎡(23.42坪)(壁芯)
《仙台駅徒歩9分》☆防音性◎!ペットちゃんとゆったり過ごせるお部屋♪
地下鉄東豊線/東区役所前駅 徒歩12分
北海道札幌市東区北六条東
中古マンション
室蘭市中島本町3丁目11-5 リビオ中島シルフォート
JR室蘭本線/東室蘭駅 徒歩19分
北海道室蘭市中島本町
-階 /
4LDK /
97.19㎡(29.39坪)(登記)
オートロック、モニター付きインターホンと防犯対策バッチリ!宅配ボックス付☆
中古マンション
北海道札幌市西区山の手七条6丁目
札幌市東西線/発寒南駅 徒歩19分
北海道札幌市西区山の手七条6丁目
仙台市営南北線/五橋駅 徒歩8分
宮城県仙台市青葉区北目町4-3
-階 /
2LDK /
72.22㎡(21.84坪)(壁芯)
■見学・来場予約で3000円分の選べるデジタルギフトプレゼント実施中■
3階 /
2LDK /
72.22m²
■地下鉄南北線「五橋駅」まで徒歩約8分!
■3路線以上利用可能な室内リフォーム済物件!
■南東角部屋につき陽当たり良好!
永大ハウス工業の強み
仙台市を中心に宮城県内の多数店舗で展開中!こちらでは当社の強みを大きく2つに分けてご紹介!
1.
<豊富な不動産知識>
戸建・マンション・土地...と種別を問わず不動産を取り扱っております。
更に教育施設や商業施設、子育て環境や行政などの地域情報を総合し、お客様により良い物件選びをして頂けるよう、しっかりとサポートさせて頂きます。
2.<経験豊富なスタッフ>
当社では【購入】【売却】【引っ越し】【リフォーム】など住宅に関する様々なご質問はもちろん、ご購入時に気になる住宅ローン各種税金についても、誠心誠意ご説明させて頂きます。
各店舗ではキッズスペースも完備!お子様連れのご家族様で是非お越しください。
営業時間:10:0018:00(定休日火・水曜日※店舗により変動あり)
現地のご案内も可能ですので、どうぞお気軽にお問い合わせください!
-階 /
2LDK /
72.22㎡(壁芯)
イオンエクスプレスが1階なのでお買い物が便利です♪
-階 /
2LDK /
72.22㎡(21.84坪)(壁芯)
五橋駅徒歩8分♪南向き角住戸2LDK、開放感あるリノベ済み物件で快適生活!
仙台市地下鉄南北線/北仙台駅 徒歩2分
宮城県仙台市青葉区堤町
-階 /
4LDK /
81.66㎡(24.70坪)
☆ 地下鉄南北線北仙台駅まで徒歩2分の立地・東南角部屋・4LDK ☆
地下鉄東西線/南郷13丁目駅 徒歩7分
北海道札幌市白石区栄通
-階 /
3LDK /
74.98㎡(22.68坪)(壁芯)
■2026年4月リフォーム■ペット飼育可■東西線「南郷13丁目」駅徒歩7分
-階 /
3LDK /
74.98㎡(22.68坪)(壁芯)
ペット飼育可■2026年4月リフォーム■東西線「南郷13丁目」駅徒歩7分
中古マンション
《D’クラディア福島》◆最上階・角部屋!駅徒歩10分♪◆ペット可物件!
JR東北本線/福島駅 徒歩10分
福島県福島市中町
-階 /
3LDK /
76.86㎡(23.25坪)(壁芯)
◆最上階・角部屋!駅徒歩10分♪◆
ペット飼育可!小さな家族と暮らせます!
JR常磐線/いわき駅 徒歩14分
福島県いわき市平字城東三丁目
-階 /
2LDK /
59.47㎡(登記)
■スーパーやホームセンター、ドラッグストアが目の前にあり、お買い物が楽々♪
JR東北本線/福島駅 徒歩50分
福島県福島市高野河原下
-階 /
3LDK /
72.69㎡(21.98坪)(壁芯)
8階 /
3LDK /
72.69m²
■JR東北本線「福島駅」まで車で約10分!
■最上階の南西角部屋!
■駐車場1台確保済み!
永大ハウス工業の強み
仙台市を中心に宮城県内の多数店舗で展開中!
こちらでは当社の強みを大きく2つに分けてご紹介!
1.
<豊富な不動産知識>
戸建・マンション・土地…と種別を問わず不動産を取り扱っております。
さらに教育施設や商業施設、子育て環境や行政などの地域情報を総合し、
お客様により良い物件選びをしていただけるよう、しっかりとサポートさせていただきます。
2.
<経験豊富なスタッフ>
当社では【購入】【売却】【引っ越し】【リフォーム】など住宅に関する様々なご相談はもちろん、
ご購入時に気になる住宅ローンや各種税金についても、誠心誠意ご説明させていただきます。
各店舗ではキッズスペースも完備!お子様連れのご家族皆様で、ぜひお越しください。
営業時間:10:0018:00(定休日:火・水曜日 ※店舗により変動あり)
現地のご案内も可能ですので、どうぞお気軽にお問い合わせください!
中古マンション
北海道札幌市中央区大通東9丁目
JR函館本線/苗穂駅 徒歩8分
北海道札幌市中央区大通東9丁目
地下鉄東豊線/さっぽろ駅 徒歩9分
北海道札幌市東区北六条東
-階 /
4LDK /
94.38㎡(壁芯)
地下鉄「さっぽろ」駅徒歩9分・南西角住戸の4LDKです
地下鉄東西線/新さっぽろ駅 徒歩11分
北海道札幌市厚別区青葉町
-階 /
4LDK /
90.71㎡(27.43坪)
JR新札幌駅徒約12分・地下鉄新さっぽろ駅まで徒歩約11分。駐車場:あり
2階 /
4LDK /
90.71m²
2駅2路線利用可
駐車場確保済み、月額9,000円
もみじも森小学校約890m(徒歩12分)
もみじ台中学校約770m(徒歩10分)
セイコーマート新札幌店約350m(徒歩5分)
マックスバリュ厚別東店約680m(徒歩9分)
新さっぽろアークシティ約870m(徒歩11分)
北央病院約350m(徒歩5分)
【令和8年2月完了】
-階 /
4LDK /
90.71㎡(27.43坪)(壁芯)
≪ここがイチオシ!≫ 再開発で進化した「新札幌」エリア♪
-階 /
4LDK /
90.71㎡(27.43坪)(壁芯)
【即日案内!】新生活応援キャンペーンのご案内!詳細は物件概要をご覧ください
-階 /
4LDK /
90.71㎡(27.43坪)(壁芯)
地下鉄JRのWアクセス!
人気の新札幌エリア♪新築以上の価値を、あなたに
-階 /
4LDK /
90.71㎡(27.43坪)(壁芯)
■2026年2月リノベーション■新札幌エリアで通勤・通学に便利!三方角部屋
-階 /
4LDK /
90.71㎡(27.43坪)(壁芯)
グランジュール新札幌サウスヒル2階
リフォーム済み(2026年2月完了)
-階 /
4LDK /
90.71㎡(壁芯)
●地下鉄東西線「新さっぽろ」駅、JR千歳線「新札幌」駅のダブルアクセス
-階 /
4LDK /
90.71㎡(壁芯)
☆2沿駅利用可能!駐車場確保済みの広々90平米マンション!☆
-階 /
4LDK /
90.71㎡(27.43坪)(壁芯)
再開発で賑わう「新さっぽろ」エリアで、ゆとりのある暮らしを過ごせます♪
-階 /
4LDK /
90.71㎡(27.43坪)(壁芯)
新さっぽろ駅徒歩11分。90平米超×南西向きの4LDK。
-階 /
4LDK /
90.71㎡(壁芯)
令和8年2月新規リノベーション完了。
新札幌エリアが徒歩圏で利便性良好。
-階 /
4LDK /
90.71㎡(27.43坪)(壁芯)
南西角部屋・90平米超4LDK!駅徒歩圏内で陽当り良好、駐車場・トランク付
-階 /
4LDK /
90.71㎡(壁芯)
◆令和8年2月末リノベーション
◆南西角部屋につき陽当たり・通風良好
-階 /
4LDK /
90.71㎡(27.43坪)(壁芯)
副都心、新札幌エリア/JR×地下鉄のダブルアクセス!
-階 /
4LDK /
90.71㎡(27.43坪)(壁芯)
2026年2月リノベーション済♪
お得なサービス内容は諸費用欄に記載有り♪
-階 /
4LDK /
90.71㎡(27.43坪)(壁芯)
■三井のリハウス■
2026年2月リフォーム済
2階部分、南西向きの角部屋
札幌市南北線/中島公園駅 徒歩6分
北海道札幌市中央区南十一条西1丁目
中古マンション
福島県郡山市桑野3丁目
JR東北新幹線/郡山駅 徒歩2分 バス30分
福島県郡山市桑野3丁目
中古マンション
北海道札幌市中央区南九条西11丁目
札幌市南北線/中島公園駅 徒歩10分
北海道札幌市中央区南九条西11丁目
中古マンション
ノースピア定山渓
地下鉄南北線/真駒内駅 徒歩99分
北海道札幌市南区定山渓温泉西
NEW
-階 /
1LDK+S(納戸) /
74.4㎡(壁芯)
ペットの飼育も可能な温泉大浴場付きのリゾートマンションです♪
地下鉄南北線/澄川駅 徒歩23分
北海道札幌市南区南三十二条西
-階 /
3LDK /
71.28㎡(21.56坪)(壁芯)
陽光あふれる角部屋で、家族の時間を明るく包む3LDK
中古マンション
北海道札幌市手稲区西宮の沢一条4丁目
JR函館本線/稲積公園駅 徒歩10分
北海道札幌市手稲区西宮の沢一条4丁目
JR石巻線/万石浦駅 徒歩15分
宮城県石巻市流留字沖
札幌市東西線/バスセンター前駅 徒歩9分
北海道札幌市中央区大通東9丁目
JR東北本線/北上駅 徒歩8分
岩手県北上市大通り
-階 /
4LDK /
87.29㎡(26.40坪)(壁芯)
◎北上駅徒歩8分
◎4階・約87平米4LDK南西角住戸
◎三面バルコニー
4階 /
4LDK /
87.29m²
【北上駅徒歩8分アドレス×大通り三丁目】こちら、4階・約87平米のゆったりとした南西角住戸!三面をバルコニーに囲まれた開放的プラン。リビングダイニング床暖房敷設。石油セントラルシステム採用!
仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 徒歩6分
宮城県仙台市泉区泉中央3丁目
4階 /
1K /
25.36m²
●オーナーチェンジ物件
●通勤通学にも便利な地下鉄南北線「泉中央」駅より徒歩6分
●5階建4階部分
●オートロックシステム&カードキー仕様
●生活に便利な施設が徒歩圏内に揃う住環境です
【想定年収:636000円・表面利回り:8.83%】
※月額家賃53000円
※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得
-階 /
2LDK /
71.3㎡(21.56坪)(壁芯)
【見学会開催】【5/24まで現況販売】
スーパー、コンビニ徒歩6分。
地下鉄東豊線/豊水すすきの駅 徒歩3分
北海道札幌市中央区南七条西
JR仙山線/北仙台駅 徒歩4分
宮城県仙台市青葉区昭和町
-階 /
1R /
55.42㎡(16.76坪)(登記)
□仙台市営地下鉄南北線『北仙台』駅まで徒歩約4分!
□事務所、店舗利用可!
JR函館本線/琴似駅 徒歩4分
北海道札幌市西区琴似一条
-階 /
3DK /
56.5㎡(17.09坪)(壁芯)
■三井のリハウス■
最上階14階部分、南東向き
即引渡し可能(残金精算後)
札幌市電/西線14条駅 徒歩12分
北海道札幌市中央区南十四条西
-階 /
4LDK /
103.77㎡(31.39坪)(壁芯)
中古マンション
#即日ご案内♪≪駐車場有×大幅値下×ときめくフルリノベ≫セレーノラ・ヴィータ幸町中央
JR仙山線/東照宮駅 徒歩16分
宮城県仙台市宮城野区幸町
-階 /
3LDK /
71.4㎡(21.59坪)(壁芯)
≪小学校4分≫☆ペット可×食洗機×南向き。*
⇒生協徒歩7分、薬局徒歩2分♪
JR函館本線/苗穂駅 徒歩1分
北海道札幌市東区北五条東
NEW
-階 /
3LDK+S(納戸) /
72.82㎡(壁芯)
【JR苗穂駅・アリオ札幌直結!】築5年の大型タワーマンション!
中古マンション
エスカイア麻生第2
JR札沼線/新琴似駅 徒歩3分
北海道札幌市北区新琴似八条
-階 /
ワンルーム /
39.04㎡(11.80坪)(壁芯)
中古マンション
宮城県仙台市若林区五橋3丁目
仙台市営南北線/五橋駅 徒歩5分
宮城県仙台市若林区五橋3丁目
JR仙石線/松島海岸駅 徒歩18分
宮城県宮城郡松島町松島字東浜
3階 /
1K /
24.61m²
■眺望良好
■定住はもちろんセカンドハウス利用としてもおすすめです!
永大ハウス工業の強み
仙台市を中心に宮城県内の多数店舗で展開中!こちらでは当社の強みを大きく2つに分けてご紹介!
1.
<豊富な不動産知識>
戸建・マンション・土地...と種別を問わず不動産を取り扱っております。
2.<経験豊富なスタッフ>
各店舗ではキッズスペースも完備!お子様連れのご家族様で是非お越しください。
営業時間:10:0018:00(定休日火・水曜日※店舗により変動あり)
現地のご案内も可能ですので、どうぞお気軽にお問い合わせください!