淡路駅(大阪府)周辺の中古マンションを検索するならニフティ不動産。あなたにピッタリのお部屋を探そう!
淡路駅(大阪府)近くの中古マンション
淡路駅の中古マンションをさまざまな条件から検索
並び替え
&
40件(1〜40件を表示)
淡路駅 歩5分 (阪急京都線など)
JR淡路駅 歩5分 (おおさか東)
下新庄駅 歩7分 (阪急千里線)
大阪府大阪市東淀川区下新庄
-階 /
2LDK /
72.63㎡
■3WAYアクセス可能
□2026年5月フルリフォーム完成予定
淡路駅 歩12分 (阪急京都線など)
JR淡路駅 歩12分 (おおさか東)
下新庄駅 歩13分 (阪急千里線)
ほか1駅(徒歩20分圏内)大阪府大阪市東淀川区菅原3丁目
2階 /
3LDK /
62.9m²
\ストレイトライド株式会社の強み/
★多数の提携金融機関
フルローンに対応する金融機関を含め、900を超える金融機関データベースから融資最適化を行います。
「築古は融資条件が良くない」と諦めていた方も、金利1%台/35年の実績が多数ございます。
【金利1%台 35年ローンの実例】
・東京都/築30年/1,000万円
・神奈川/築30年/700万円
・大阪府/築30年/800万円
※2022年6月現在、過去12ヵ月間の実績
★1顧客=1担当制
当社はひとりのお客様に対し1名の専属コンサルタントが、マンツーマンでサポートさせていただきます。
東京都内では数少ない「買主専門の仲介業者」であり、ビジネスモデルそのものが投資家目線ですので、これから不動産投資を始めようと思っている投資家へメリット・デメリットをしっかりお伝えし、中立的なアドバイスをご好評いただいております。
★無料相談会を実施中
個別対応の無料相談会を随時開催しております。ご検討中の物件に対するご不明点など、買主様目線の立場にてアドバイスさせていただきますので、お気軽にご相談ください。
-階 /
3LDK /
62.9㎡(19.02坪)(壁芯)
■JRおおさか東線「JR淡路」駅 徒歩6分
■南向きバルコニー
-階 /
3LDK /
62.9㎡(壁芯)
2沿線利用可能!ペット飼育可能!
南向き陽当たり良好、リノベーション済!
-階 /
3LDK /
62.9㎡(19.02坪)(壁芯)
☆令和8年2月リフォーム完了済み!
☆JRおおさか東線JR淡路駅徒歩7分!
-階 /
3LDK /
62.9㎡(壁芯)
R8年2月内装工事済
南向きバルコニー陽当り・通風良好
2沿線利用可能
淡路駅 歩8分 (阪急京都線など)
JR淡路駅 歩8分 (おおさか東)
下新庄駅 歩14分 (阪急千里線)
大阪府大阪市東淀川区菅原
-階 /
2DK /
41.41㎡(12.52坪)
2026年4月リフォーム済
JR淡路駅徒歩8分
2沿線3駅利用
即内見可
7階 /
2DK /
41.41m²
【R8年4月リフォーム済!+即内覧可!】
■2沿線利用可能!JRおおさか東線JR淡路駅まで徒歩8分
■全居室6帖以上のゆとりある2DK
立地
・大阪市立菅原小学校まで徒歩約2分
・大阪市立新東淀中学校まで徒歩約15分
弊社が選ばれる理由
1.お金の扱い方のプロ、ファイナンシャルプランナーが資金計画をサポート!
2.買い替えなどにも対応できる売却専門チームあり!
3.たくさんの銀行と繋がりがあるため、最も低金利になるように審査が可能!
お気軽にお問合せください!
淡路駅 歩8分 (阪急京都線など)
JR淡路駅 歩8分 (おおさか東)
下新庄駅 歩16分 (阪急千里線)
大阪府大阪市東淀川区菅原
-階 /
2LDK+S(納戸) /
66.22㎡(壁芯)
■JR・阪急徒歩10分圏内の物件♪
□5万円分のクオカードをプレゼント!!
-階 /
2LDK /
51.15㎡(壁芯)
☆2026年6月リフォーム完成予定
☆JRおおさか東線JR淡路駅徒歩7分
3階 /
2LDK /
51.15m²
■リフォーム物件!水回り一新のきれいなお部屋で快適新生活♪
○JR・阪急「淡路駅」徒歩10分圏内!お買い物施設も充実しています!
○駅やスーパーが近隣に揃います!毎日の移動がスムーズな平坦地☆
■物件検討中のお客さま!
ちょっと見学してみたいだけなどでも内覧可能です!
売主さまの都合等で見学ができない場合がございます。
お気軽に「りあるげーと」までお問合わせ下さい!
■「りあるげーと」が選ばれるポイント!
■年中休まず営業中!いつでも対応致します!
・営業時間:9:0021:00
上記の時間帯は、お電話でのお問い合わせでスムーズに案内が可能です!
■各種相談、承ります!■
【無料送迎】
「小さなお子さまをつれて外出しづらい」「来店までの交通手段が取りづらい」などご相談ください!営業スタッフがご自宅に伺って送迎致します!
【リフォーム相談】
資格を持った専門スタッフがお悩みに合わせてお話をうかがい、お客さまにぴったりの提案を行います!
■その他:物件相談、住宅ローン相談、ご質問、気になること、何でもお気軽にご相談ください!
-階 /
2LDK /
51.15㎡(15.47坪)(壁芯)
-階 /
2LDK /
51.15㎡(15.47坪)(壁芯)
【R8.6リフォーム+即予約可】JR・阪急徒歩10分圏内 ■イオン歩10分
3階 /
2LDK /
51.15m²
【R8.6リフォーム+即予約可】2沿線利用可
■JR・阪急「淡路駅」徒歩約10分圏内でアクセス良好
■スーパー「ライフ」徒歩約3分、イオンスタイル徒歩約10分の便利な立地
■エレベーター2基あり
リフォーム内容
・水廻工事:システムキッチン/ユニットバス
・洗面化粧台/トイレ
・居室内工事:フローリング張替え/クロス張替え
・建具新調/照明新調
・その他:給湯器新調
立地
・菅原小学校まで徒歩約3分
・新東淀中学まで徒歩約14分
弊社が選ばれる理由
1.お金の扱い方のプロ、ファイナンシャルプランナーが資金計画をサポート!
2.買い替えなどにも対応できる売却専門チームあり!
3.たくさんの銀行と繋がりがあるため、最も低金利になるように審査が可能!
4.物件のお引渡し後に必要になったお家のリフォームも弊社のリフォームプランナーがご提案!
5.定期的にご連絡を繋ぎ、有事の際に迅速にサポートいたします
弊社は専門家同士が連携をとっているため、より多くの知見がございます。
お気軽にお問合せください!
3階 /
2LDK /
51.15m²
■ウィル不動産販売■2駅2沿線利用可能な立地|51.15平米の2LDK!
【弊社の特徴について】
■駐車場完備。お車でのご来場も可能です。
■キッズスペースもございますので、小さなお子様がいらっしゃるご家族もお気軽にご来場ください!
==============================
【営業時間 10:0019:00】(定休日なし)火曜日・水曜日も営業しております。
上記時間はお電話が繋がりやすくなっております。ぜひお気軽にご連絡下さい!
現地を見学される場合は「室内・現地を見学する(無料)」ボタンより
ご希望の日時をご記入いただけますとスムーズにご案内が可能です。
==============================
■物件担当、リフォーム担当、ローン担当がチームとなりお客様をサポートします。
■リフォーム担当と一緒に現地見学を行い、その場でリフォームのご提案等をさせていただきます!
■その他、弊社独自の物件管理システム「Willing-Navi」で、お客様にぴったりの物件のご紹介が可能です!
3階 /
2LDK /
51.15m²
■令和8年6月リフォーム完了予定!
■各居室に収納あり!
■2沿線以上利用可能!
お気軽にお問い合わせください!
<センチュリー21ランドについて>
●センチュリー21ランド阿波座店は・・・
お客様のニーズに寄り添い、大切なお住まいのご購入に最後まで伴走いたします!
●リフォームのご相談も承っております。
●購入・売却・ローンのご相談・・・なんでもお気軽にご相談くださいませ!
〇大阪メトロ千日前線・中央線「阿波座」駅5番出口より徒歩約2分!
〇営業時間:10:0020:00(火曜日・水曜日定休日※祝日は営業)
事前にご連絡いただけますと、スムーズにご案内が可能です。
ご連絡お待ちしております!
3階 /
2LDK /
51.51m²
JRおおさか東線 「JR淡路」駅から徒歩約7分
R8年6月リフォーム完成予定
周辺環境
・菅原小学校まで徒歩約3分
・新東淀中学まで徒歩約14分
-階 /
2LDK /
66.47㎡(20.10坪)(壁芯)
■三井のリハウス
令和7年3月リフォーム完了
角部屋につき、通風・眺望良好
-階 /
2LDK+S(納戸) /
51.15㎡(壁芯)
■リフォーム中!
■月々4万円台
■駅徒歩8分
■南向き
■小学校3分
淡路駅 歩10分 (阪急京都線など)
JR淡路駅 歩10分 (おおさか東)
柴島駅 歩17分 (阪急千里線)
ほか2駅(徒歩20分圏内)大阪府大阪市東淀川区東淡路1丁目
-階 /
3SLDK /
86.94㎡(26.29坪)(壁芯)
☆おおさか東線JR淡路駅まで徒歩10分、阪急京都線淡路駅まで徒歩11分!
中古マンション
ローレルスクエアOSAKA LINK
淡路駅 歩6分 (阪急京都線など)
JR淡路駅 歩6分 (おおさか東)
下新庄駅 歩6分 (阪急千里線)
大阪府大阪市東淀川区下新庄
-階 /
2LDK /
59.95㎡(18.13坪)(壁芯)
【ペット飼育可】築4年!10階南向き2LDK
共用施設、お部屋の設備充実◎
淡路駅 歩10分 (阪急京都線など)
JR淡路駅 歩10分 (おおさか東)
柴島駅 歩18分 (阪急千里線)
ほか1駅(徒歩20分圏内)大阪府大阪市東淀川区東淡路1丁目
9階 /
3LDK /
88.47m²
--イチ押しポイント--
■大切なペットと一緒に暮らせます
■今人気の中古住宅×リノベーションに最適な物件です!
■経験豊富なスタッフがアナタにピッタリのご提案をさせていただきます!
--周辺環境--
■東淡路小学校・・・徒歩7分
■柴島中学・・・徒歩14分
■スーパー・コンビニ・・・・徒歩3分
※当社では他社様が掲載している物件もご紹介、ご案内が可能です!お問い合わせの際希望の物件名をお申し付けください!
「お家探し」「ご売却」は
地域密着型不動産『ハウスドゥ新大阪北』におまかせ下さい!
お客様にお会いできること、スタッフ一同、心よりお待ちしております!
株式会社mobility ハウスドゥ! 新大阪北店
-階 /
2LDK+S(納戸) /
88.47㎡(26.76坪)(壁芯)
■三井のリハウス■
2025年9月リフォーム済
通風・採光良好な7階部分
7階 /
2LDK+S(納戸) /
88.47m²
-階 /
2LDK /
88.47㎡(壁芯)
■専有面積88.47平米
■ペット可◎リノベに最適です♪
■月々5万円台
6階 /
2LDK /
59.1m²
オーナーチェンジ ◆ 利回り《8.94 %》
現行賃料:月額 8.8 万円 / 年収 105.6 万円
定期借家契約2年(10月末まで)
■□Check!……………………………………
令和8年10月末退去予定
⇒満了後は再募集で【投資用】の他、
【 実需 】としてもご活用いただけます◎
………………………………………………□■
▼<1> ア ク セ ス 良 好 ◎
□阪急京都線・千里線「淡路」…徒歩12分
□JRおおさか東線「JR淡路」…徒歩13分
…阪急&JRが【 徒 歩 1213 分 】
梅田エリアまで乗換無しでアクセス♪
▼<2> 南東・北東向き 角 住 戸 ◎
□専有面積59.10m2
□収納豊富な2LDK
…12階建てマンション【 6 階 部 分 】
広々バルコニーで日当たり&通風良好♪
▼<3> 便 利 な 住 環 境 ◎
□セブンイレブン大阪東淡路1丁目店…徒歩3分
□ライフ東淡路店…徒歩3分
総戸数1400戸以上の大規模マンション
敷地内に公園やテニスコートがあります♪
-階 /
4LDK /
88.47㎡(壁芯)
☆専有面積88.47平米・南向き4LDK!
☆安心の大規模コミュニティ♪
淡路駅 歩14分 (阪急京都線など)
JR淡路駅 歩14分 (おおさか東)
柴島駅 歩16分 (阪急千里線)
大阪府大阪市東淀川区東淡路
-階 /
3LDK /
107.88㎡
販売価格値下げしました。大変広い2LDKです。家族の多い方お勧めの広さです
-階 /
2LDK /
59.1㎡(17.87坪)(壁芯)
【即日内覧可】
最上階角部屋☆
【頭金なし月々5万円台】
11階 /
2LDK /
59.1m²
■年中休まず営業中!いつでも対応致します!
・営業時間:9:0021:00
上記の時間帯は、お電話でのお問い合わせでスムーズに案内が可能です!
■各種相談、承ります!■
【無料送迎】
【リフォーム相談】
資格を持った専門スタッフがお悩みに合わせてお話をうかがい、お客さまにぴったりの提案を行います!
■その他:物件相談、住宅ローン相談、ご質問、気になること、何でもお気軽にご相談ください!
淡路駅 歩11分 (阪急京都線など)
JR淡路駅 歩11分 (おおさか東)
下新庄駅 歩19分 (阪急千里線)
大阪府大阪市東淀川区菅原
-階 /
2LDK /
61.6㎡(18.63坪)(壁芯)
◆私たちはお客様に最後までしっかりと寄り添い、最高の一軒を見つけます!
淡路駅 歩8分 (阪急京都線など)
JR淡路駅 歩8分 (おおさか東)
大阪府大阪市東淀川区下新庄3丁目
淡路駅 歩13分 (阪急京都線など)
JR淡路駅 歩13分 (おおさか東)
柴島駅 歩15分 (阪急千里線)
ほか1駅(徒歩20分圏内)大阪府大阪市東淀川区東淡路
-階 /
3LDK /
78.11㎡(23.62坪)(壁芯)
東急リバブル/お客様のご要望に合わせたリフォーム可能/1階住戸
-階 /
4LDK /
94.29㎡(壁芯)
◆当社は住宅ローンに強い不動産業者です