ニフティ不動産売買物件検索アプリでサクサクお部屋探し

全国の中古マンションをまとめて検索するならニフティ不動産。あなたにピッタリのお部屋を探そう!

全国の中古マンション

全国の中古マンションをさまざまな条件から検索

現在の選択条件:-

並び替え

412(41〜80件を表示)

  • 中古マンション パークタワー新川崎

    JR横須賀線/新川崎駅 徒歩3分
    神奈川県川崎市幸区鹿島田
    階建-
    築年月9年7ヶ月
    物件画像
    間取り図

    9480万円

    -階 / 2LDK / 60.6㎡(18.33坪)(壁芯)

    ■三井のリハウス■
    29階部分につき眺望良好
    駅直結ペデストリアンデッキ有

    • at home web
    • SUUMO(スーモ)
    ほか提供
    物件画像
    間取り図

    1億80万円

    -階 / 2LDK / 65㎡(19.66坪)(壁芯)

    ・新川崎駅、鹿島田駅の2駅3路線が利用可能
    ・41階部分の北東向き住戸です

    • at home web
    • SUUMO(スーモ)
    ほか提供
    物件画像
    間取り図

    1億990万円

    -階 / 2LDK / 67.06㎡(壁芯)

    ・31階部分、南西向きの住戸です。
    ・ペデストリアンデッキにて駅まで直結♪

    • SUUMO(スーモ)
    提供
    物件画像
    間取り図

    1億2600万円

    -階 / 2LDK / 75.99㎡(22.98坪)(壁芯)

    ■三井のリハウス■
    32階・眺望良好
    三井不動産レジデンシャル(株)旧分譲

    • SUUMO(スーモ)
    • at home web
    ほか提供
    ほかの部屋を表示
  • 中古マンション 川口パークタワー

    京浜東北・根岸線/川口駅 徒歩8分
    埼玉県川口市幸町1丁目
    階建31階建
    築年月25年2ヶ月
    物件画像
    間取り図

    6,999万円

    18階 / 3LDK / 72.28m²

    • SUUMO(スーモ)
    • at home web
    • Yahoo!不動産
    ほか提供
    物件画像
    間取り図

    6,999万円

    31階 / 3LDK / 73.92m²

    • ピタットハウス
    • LIFULL HOME'S
    • Yahoo!不動産
    ほか提供
    物件画像
    間取り図

    6280万円

    -階 / 3LDK / 74.4㎡(22.50坪)(壁芯)

    ■三井のリハウス■
    三井不動産(株)他旧分譲
    南東・南西角住戸、13階部分

    • SUUMO(スーモ)
    • at home web
    ほか提供
    ほかの部屋を表示
  • 中古マンション パークタワー船橋

    JR総武線/船橋駅 徒歩4分
    千葉県船橋市本町
    階建-
    築年月18年5ヶ月
    物件画像
    間取り図

    8980万円

    -階 / 3LDK / 74.83㎡(22.63坪)(壁芯)

    ■三井のリハウス■
    南・西角部屋で陽当り・通風良好
    三井不動産(株)旧分譲

    • at home web
    • SUUMO(スーモ)
    ほか提供
  • JR東海道本線/横浜駅 徒歩4分
    神奈川県横浜市西区高島2丁目
    階建36階建
    築年月18年6ヶ月
    物件画像
    間取り図

    20,980万円

    34階 / 3LDK / 82.92m²

    • at home web
    • LIFULL HOME'S
    • Yahoo!不動産
    ほか提供
    物件画像
    間取り図

    1億8480万円

    -階 / 2LDK / 87.33㎡(26.41坪)(壁芯)

    2007年11月に竣工した1LDK4LDKの間取りを持つタワーマンション

    • at home web
    • SUUMO(スーモ)
    ほか提供
    物件画像
    間取り図

    1億3280万円

    -階 / 2LDK+S(納戸) / 66.2㎡(20.02坪)(壁芯)

間取り図

    2億8500万円

    -階 / 2LDK / 86.89㎡

    横濱の中心に、誇れる日常を

    • SUUMO(スーモ)
    提供
    ほかの部屋を表示
  • 中古マンション 川口パークタワー 31階最上階・東南角部屋

    JR京浜東北線/川口駅 徒歩8分
    埼玉県川口市幸町
    階建-
    築年月25年2ヶ月
    物件画像
    間取り図

    6999万円

    -階 / 3LDK / 73.92㎡

    ≪いまからのご見学可能です≫
    ご自宅送迎によるご来店・ご内覧サービス実施中

    • SUUMO(スーモ)
    提供
  • JR東海道本線/横浜駅 徒歩6分
    神奈川県横浜市神奈川区金港町
    階建-
    築年月18年
    物件画像
    間取り図

    9780万円

    -階 / 1LDK / 45.35㎡(壁芯)

    ■横浜駅徒歩圏に位置するタワーレジデンス
    ■32階開放感あふれる眺望 

    • at home web
    • SUUMO(スーモ)
    ほか提供
    物件画像
    間取り図

    14,480万円

    27階 / 2LDK / 61.39m²

    • at home web
    提供
  • 中古マンション パークタワー新神戸

    地下鉄西神・山手線/新神戸駅 徒歩3分
    兵庫県神戸市中央区熊内町
    階建-
    築年月19年4ヶ月
    物件画像
    間取り図

    5980万円

    -階 / 2LDK / 62.44㎡(18.88坪)(壁芯)

    ■神戸市営地下鉄西神山手線「新神戸」駅徒歩3分

    • SUUMO(スーモ)
    • at home web
    ほか提供
  • 中古マンション パークタワー梅田

    地下鉄谷町線/中崎町駅 徒歩3分
    大阪府大阪市北区扇町
    階建-
    築年月12年7ヶ月
    物件画像
    間取り図

    1億7800万円

    -階 / 2LDK / 82.6㎡(24.98坪)(壁芯)

    ■31階最上階 ■北東角部屋 ■専有面積82.60平米

    • SUUMO(スーモ)
    • at home web
    ほか提供
    物件画像
    間取り図

    9,800万円

    13階 / 3LDK / 74.74m²

    \ストレイトライド株式会社の強み/

    ★多数の提携金融機関
    フルローンに対応する金融機関を含め、900を超える金融機関データベースから融資最適化を行います。
    「築古は融資条件が良くない」と諦めていた方も、金利1%台/35年の実績が多数ございます。

    【金利1%台 35年ローンの実例】
    ・東京都/築30年/1,000万円
    ・神奈川/築30年/700万円
    ・大阪府/築30年/800万円
    ※2022年6月現在、過去12ヵ月間の実績

    ★1顧客=1担当制
    当社はひとりのお客様に対し1名の専属コンサルタントが、マンツーマンでサポートさせていただきます。
    東京都内では数少ない「買主専門の仲介業者」であり、ビジネスモデルそのものが投資家目線ですので、これから不動産投資を始めようと思っている投資家へメリット・デメリットをしっかりお伝えし、中立的なアドバイスをご好評いただいております。

    ★無料相談会を実施中
    個別対応の無料相談会を随時開催しております。ご検討中の物件に対するご不明点など、買主様目線の立場にてアドバイスさせていただきますので、お気軽にご相談ください。

    • Yahoo!不動産
    提供
    物件画像
    間取り図

    2億3800万円

    -階 / 2LDK / 98.29㎡(29.73坪)(壁芯)

    ■三井のリハウス■
    地上31階建の最上階、南西角住戸
    ルーフバルコニー付

    • at home web
    • SUUMO(スーモ)
    ほか提供
    物件画像
    間取り図

    1億5900万円

    -階 / 1LDK / 67.55㎡(20.43坪)(壁芯)

    ■三井のリハウス■
    眺望良好な30階
    三井不動産レジデンシャル(株)旧分譲

    • at home web
    • SUUMO(スーモ)
    ほか提供
    物件画像
    間取り図

    1億1200万円

    -階 / 2LDK / 68.31㎡(20.66坪)(壁芯)

    ■三井のリハウス■
    眺望良好な27階
    三井不動産レジデンシャル(株)旧分譲

    • SUUMO(スーモ)
    • at home web
    ほか提供
    物件画像
    間取り図

    9680万円

    -階 / 3LDK / 71.77㎡(21.71坪)(壁芯)

    タワーマンション専門【TOWERZ】
    ◆約18.9帖の広々としたLDK◎
    ◆扇町小学校

    • SUUMO(スーモ)
    • Yahoo!不動産
    ほか提供
    物件画像
    間取り図

    9680万円

    -階 / 2LDK / 71.77㎡(21.71坪)(壁芯)

    ■三井のリハウス■
    15階で通風良好
    憩いの場となるLDKは約18.9帖

    • at home web
    • SUUMO(スーモ)
    ほか提供
    物件画像
    間取り図

    1億5800万円

    -階 / 3LDK / 74.31㎡(壁芯)

    梅田徒歩圏、中崎町駅近の超高層タワーマンション
    70平米超の3LDK角住戸

    • SUUMO(スーモ)
    提供
    ほかの部屋を表示
  • 地下鉄中央線/谷町四丁目駅 徒歩7分
    大阪府大阪市中央区上町
    階建-
    築年月4年10ヶ月
    物件画像
    間取り図

    1億1500万円

    -階 / 2LDK / 68.9㎡(20.84坪)(壁芯)

    ■三井のリハウス■
    眺望良好な8階部分
    全居室バルコニーに面する設計

    • at home web
    • SUUMO(スーモ)
    ほか提供
    物件画像
    間取り図

    13,000万円

    17階 / 3LDK / 84.0m²

    タワーマンション専門【TOWERZ】
    難波宮跡、大阪城ビューの北西角部屋!利回り約3.97%!
    ◆月額家賃:430.000円
    ◆年間予定賃料収入:5.160.000円
    ◆現行利回り:約3.97%

    ◇天井高2.65mの開放感あるリビング☆
    ◇SIC&WIC有で収納豊富!

    ☆お部屋POINT---

    〇リビングダイニング
    約13.5帖のリビングダイニング!床暖房付きで冬も温かく過ごせます◎

    〇キッチン
    約4.5帖のキッチン!ディスポーザー・食器洗い乾燥機付きで家事軽減に役立ちます☆

    〇浴室
    1620サイズの広々とした浴室!
    うれしい浴室暖房乾燥機付き!

    〇収納
    WIC・SIC・物入×5・リネン庫

    ☆特徴・詳細---
    〇お買い物施設
    KOHYO上本町まで徒歩7分
    上本町YUFURAまで徒歩8分
    近鉄百貨店 上本町店まで徒歩6分
    黒門市場まで徒歩10分
    天王寺図書館まで徒歩15分

    • Yahoo!不動産
    • at home web
    ほか提供
  • 中古マンション パークタワー北浜

    京阪本線/北浜駅 徒歩4分
    大阪府大阪市中央区北浜東
    階建-
    築年月11年11ヶ月
    物件画像
    間取り図

    3億8800万円

    -階 / 2LDK / 148.58㎡(44.94坪)(壁芯)

    空と都市が交わる特等席。プレミアムフロアが誘う、洗練を極めたレジデンス。

    • SUUMO(スーモ)
    提供
    物件画像
    間取り図

    8480万円

    -階 / 2LDK+S(納戸) / 58.65㎡(17.74坪)(壁芯)

    タワーマンション専門【TOWERZ】
    ◆北浜駅5分の好立地!
    ◆共用部充実

    • at home web
    • SUUMO(スーモ)
    ほか提供
    物件画像
    間取り図

    1億4800万円

    -階 / 2LDK / 77.02㎡(壁芯)

    ☆長谷工売主リフォーム☆
    ☆ペット飼育可(規約有)☆

    • SUUMO(スーモ)
    提供
    物件画像
    間取り図

    13,800万円

    21階 / 3LDK / 77.02m²

    \ストレイトライド株式会社の強み/

    ★多数の提携金融機関
    フルローンに対応する金融機関を含め、900を超える金融機関データベースから融資最適化を行います。
    「築古は融資条件が良くない」と諦めていた方も、金利1%台/35年の実績が多数ございます。

    【金利1%台 35年ローンの実例】
    ・東京都/築30年/1,000万円
    ・神奈川/築30年/700万円
    ・大阪府/築30年/800万円
    ※2022年6月現在、過去12ヵ月間の実績

    ★1顧客=1担当制
    当社はひとりのお客様に対し1名の専属コンサルタントが、マンツーマンでサポートさせていただきます。

    ★無料相談会を実施中