ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

ルボワ平喜 西台駅より徒歩6分(板橋区高島平1) 4階 ワンルームの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション ルボワ平喜 西台駅より徒歩6分 (板橋区高島平1) 4階 ワンルームの賃貸物件

玄関 毎日通る玄関はこちらです。

スーパー まいばすけっと徳丸7丁目店(スーパー)まで1053m

スーパー コモディイイダ 徳丸西台店(スーパー)まで1092m

コンビニ セブンイレブン 板橋西台駅前店(コンビニ)まで396m

コンビニ ファミリーマート 西台駅東口店(コンビニ)まで380m

コンビニ セブンイレブン 板橋徳丸7丁目店(コンビニ)まで1393m

その他 ニトリ 【デコホーム】ダイエー西台店(その他)まで349m

玄関 毎日通る玄関はこちらです。

    スーパー まいばすけっと徳丸7丁目店(スーパー)まで1053m

  • スーパー コモディイイダ 徳丸西台店(スーパー)まで1092m

    コンビニ セブンイレブン 板橋西台駅前店(コンビニ)まで396m

    コンビニ ファミリーマート 西台駅東口店(コンビニ)まで380m

    コンビニ セブンイレブン 板橋徳丸7丁目店(コンビニ)まで1393m

    その他 ニトリ 【デコホーム】ダイエー西台店(その他)まで349m

    その他 給湯機です。

次回更新日:2026/05/28

賃料

12.3万円+ 管理費等-円

間取り

ワンルーム(専有面積:43.31㎡)

敷金/礼金

12.3万円 / 12.3万円

所在地

東京都板橋区高島平1

交通

西台駅 歩6分都営三田線
蓮根駅 歩11分都営三田線
高島平駅 歩13分都営三田線

築年月

1977年7月

階数/階建

4階/11階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ネクストライフエージェント

情報公開日:2026/05/20 次回更新日:2026/05/28

利用可能駅

  • 都営三田線/西台駅 歩6分
  • 都営三田線/蓮根駅 歩11分
  • 都営三田線/高島平駅 歩13分

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造鉄骨鉄筋周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋18.7総戸数
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険2万円2年
保証会社必加入備考:保証会社利用必 総賃料の50%  詳細要確認その他費用合計8.13万円(内訳:初回保証料6.15万円 鍵交換代1.98万円)、更新料 新賃料1.00ヶ月分、仲介手数料:1.1ヶ月
入居可能時期 相談 現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、CATV、IHクッキングヒーター、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、敷金1ヶ月、CATVインターネット、バイク置場、眺望良好、保証金不要、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月、保証会社利用可
契約期間普通借家 2年
条件等
その他の情報

次回更新日:2026/05/28

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ネクストライフエージェント

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/28

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ネクストライフエージェント

取り扱い不動産会社

(株)ネクストライフエージェント

東京都新宿区新宿2-13-16

  • 電話番号:03-3350-3556

  • 営業時間:10:00-19:00(定休日:ゴールデンウィーク休暇)

  • 免許番号:東京都知事(3)第95274号

板橋

9分(乗換0回)

4分(乗換0回)

15分(乗換0回)

東武練馬

26分(乗換1回)

17分(乗換0回)

33分(乗換1回)

板橋区の暮らしの情報

  • 所要時間は日中平常時の目安時間となります。

板橋区の物件・不動産情報など、住まいに関する情報

関連リンク

住みやすい街サーチ 住みやすさから街を探す。理想の住まいを見つけよう。

街の住みやすさ情報を掲載中!

一都三県の街の特色や教育・保育・治安などの情報、交通情報やイベント情報、口コミなどを集めました。
ニフティ不動産が独自に評価したランキングも掲載中!あなたにピッタリの街を見つけて理想の暮らしを始めましょう。

東京都板橋区の住みやすさ情報をもっと見る >>

Loading