ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

SOCIETY MORISHITA 森下駅より徒歩6分(江東区新大橋3) 5階 2LDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション SOCIETY MORISHITA 森下駅より徒歩6分 (江東区新大橋3) 5階 2LDKの賃貸物件即入居可

その他共有部分

ショッピングセンター ライフ菊川店(ショッピングセンター)まで820m

スーパー Olympic森下店(スーパー)まで360m

コンビニ セブンイレブン江東新大橋3丁目店(コンビニ)まで133m

コンビニ ローソン(コンビニ)まで194m

ドラックストア くすりの福太郎森下駅前店(ドラッグストア)まで315m

その他 森下駅(その他)まで356m

• その他共有部分

    ショッピングセンター ライフ菊川店(ショッピングセンター)まで820m

    スーパー Olympic森下店(スーパー)まで360m

    コンビニ セブンイレブン江東新大橋3丁目店(コンビニ)まで133m

    コンビニ ローソン(コンビニ)まで194m

    ドラックストア くすりの福太郎森下駅前店(ドラッグストア)まで315m

    その他 森下駅(その他)まで356m

次回更新日:2026/05/30

賃料

20.4万円+ 管理費等11000円

間取り

2LDK(専有面積:56.44㎡)

敷金/礼金

20.4万円 / 20.4万円

所在地

東京都江東区新大橋3

交通

築年月

1991年6月

階数/階建

5階/8階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

アイレントホーム(株)門前仲町店

情報公開日:2026/05/22 次回更新日:2026/05/30

利用可能駅

  • 都営新宿線/森下駅 歩6分
  • 都営大江戸線/森下駅 歩6分
  • 都営新宿線/浜町駅 歩12分

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造鉄骨鉄筋周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋5.9 洋5.7 LDK10.4総戸数
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険
保証会社必加入備考:保証会社利用必 初回月額総賃料の50% 更新継続料:10,000円/年毎 振込手数料500円その他費用合計2.55万円(内訳:火災保険20000円/事務手数料5500円)
入居可能時期現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、2面採光、3口以上コンロ、防犯カメラ、照明付、オートバス、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、敷金1ヶ月、二人入居相談、全居室フローリング、ガスレンジ付、駅まで平坦、保証金不要、24時間換気システム、平坦地、南面2室、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、洗面所にドア、BS、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
契約期間普通借家 2年
条件等単身者可/二人入居可
その他の情報総武・中央緩行線両国駅徒歩13分/■アイレントホームは【初期費用クレジットカード決済・初期費用後払い分割サービス】を取扱っております。詳しくは当店へお電話下さい。新築、築浅、ペット相談可、UR賃貸、デザイナーズ、リノベーション物件、駐車場付、法人契約可(会社社宅)など、最新情報満載でご紹介してます。

次回更新日:2026/05/30

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

アイレントホーム(株)門前仲町店

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/30

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

アイレントホーム(株)門前仲町店

取り扱い不動産会社

アイレントホーム(株)門前仲町店

東京都江東区富岡1-7-3 石坂ビル1階

  • 電話番号:03-5646-1020

  • 営業時間:AM10:00~PM18:00(定休日:水曜日)

  • 免許番号:東京都知事(5)第81338号

豊洲

30分(乗換1回)

27分(乗換0回)

23分(乗換2回)

新木場

31分(乗換0回)

33分(乗換0回)

25分(乗換0回)

江東区の暮らしの情報

  • 所要時間は日中平常時の目安時間となります。

江東区の物件・不動産情報など、住まいに関する情報

関連リンク

住みやすい街サーチ 住みやすさから街を探す。理想の住まいを見つけよう。

街の住みやすさ情報を掲載中!

一都三県の街の特色や教育・保育・治安などの情報、交通情報やイベント情報、口コミなどを集めました。
ニフティ不動産が独自に評価したランキングも掲載中!あなたにピッタリの街を見つけて理想の暮らしを始めましょう。

東京都江東区の住みやすさ情報をもっと見る >>

Loading