ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

鵜の木駅より徒歩2分(大田区鵜の木2) 4階 1LDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション 鵜の木駅より徒歩2分 (大田区鵜の木2) 4階 1LDKの賃貸物件即入居可

間取り図

建物外観 敷金礼金0円!

居室・リビング 敷金礼金0円!

居室・リビング 敷金礼金0円!

居室・リビング 敷金礼金0円!

キッチン 敷金礼金0円!

バス・シャワールーム 敷金礼金0円!

トイレ 敷金礼金0円!

収納 敷金礼金0円

洗面設備 敷金礼金0円!

セキュリティ 敷金礼金0円!

その他設備 敷金礼金0円!

玄関 敷金礼金0円!

小学校 目黒区立中根小学校(小学校)まで4841m

飲食店 頂好(飲食店)まで4022m

飲食店 中国料理金春本館(飲食店)まで4773m

飲食店 暖(飲食店)まで4655m

飲食店 スターバックスコーヒー 日吉店(飲食店)まで5736m

飲食店 マクドナルド 日吉駅前店(飲食店)まで5744m

  • 間取り図

    建物外観 敷金礼金0円!

    居室・リビング 敷金礼金0円!

    居室・リビング 敷金礼金0円!

    居室・リビング 敷金礼金0円!

    キッチン 敷金礼金0円!

    バス・シャワールーム 敷金礼金0円!

  • トイレ 敷金礼金0円!

    収納 敷金礼金0円

    洗面設備 敷金礼金0円!

    セキュリティ 敷金礼金0円!

    その他設備 敷金礼金0円!

    玄関 敷金礼金0円!

    小学校 目黒区立中根小学校(小学校)まで4841m

  • 飲食店 頂好(飲食店)まで4022m

    飲食店 中国料理金春本館(飲食店)まで4773m

    飲食店 暖(飲食店)まで4655m

    飲食店 スターバックスコーヒー 日吉店(飲食店)まで5736m

    飲食店 マクドナルド 日吉駅前店(飲食店)まで5744m

次回更新日:2026/05/22

賃料

12.5万円+ 管理費等8000円

間取り

1LDK(専有面積:30.3㎡)

敷金/礼金

-円 / -円

所在地

東京都大田区鵜の木2

交通

築年月

2025年2月

階数/階建

4階/4階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

Home Agent新宿本店(株)ジャパンリアルエステート

情報公開日:2026/05/14 次回更新日:2026/05/22

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造鉄筋コン周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋8.4 洋4.3総戸数
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険
保証会社必加入備考:保証会社利用必 【初回】1.5万円【月額】賃料+管理費の総額の2%その他費用合計13.53万円(内訳:消毒代2.53万円 24時間サポート費2.2万円 清掃代8.8万円)、更新料 新賃料1.00ヶ月分
入居可能時期現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場
設備 バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、IHクッキングヒーター、照明付、保証人不要、冷蔵庫、二人入居相談、24時間緊急通報システム、デザイナーズ、2沿線利用可、ネット専用回線、ネット使用料不要、眺望良好、保証金不要、築2年以内、24時間換気システム、平坦地、浴室未使用、トイレ未使用、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、上階無し、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、玄関収納、年内入居可、年度内入居可、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
契約期間普通借家 2年
条件等
その他の情報*1年未満の解約(退去)は賃料1か月分を違約金として支払う。他社様掲載物件又はご紹介されたすべてのお部屋、通常お家賃の1ヶ月分かかる仲介手数料を半額 無料紹介中!初期費用(敷金・礼金・前家賃)をクレジットカードで支払いたい・・・初期費用が少し足りない・・・迷ったらまずはホームエージェントへご相談ください!

次回更新日:2026/05/22

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

Home Agent新宿本店(株)ジャパンリアルエステート

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/22

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

Home Agent新宿本店(株)ジャパンリアルエステート

取り扱い不動産会社

Home Agent新宿本店(株)ジャパンリアルエステート

東京都新宿区西新宿1-14-15-803

  • 電話番号:03-6258-5721

  • 営業時間:OP10:00~CL19:00(19時以降 要予約(定休日:無)

  • 免許番号:東京都知事(1)第106820号

蒲田

32分(乗換1回)

39分(乗換1回)

26分(乗換1回)

大森

28分(乗換1回)

31分(乗換1回)

22分(乗換1回)

大田区の暮らしの情報

  • 所要時間は日中平常時の目安時間となります。

大田区の物件・不動産情報など、住まいに関する情報

関連リンク

住みやすい街サーチ 住みやすさから街を探す。理想の住まいを見つけよう。