ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

リプロンビギン蒲田24 蒲田駅より徒歩12分(大田区東矢口3) 2階 ワンルームの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション リプロンビギン蒲田24 蒲田駅より徒歩12分 (大田区東矢口3) 2階 ワンルームの賃貸物件

眺望

スーパー ライフ西蒲田店(スーパー)まで532m

スーパー 東武ストア 東矢口店(スーパー)まで233m

コンビニ セブンイレブン 蓮沼店(コンビニ)まで204m

コンビニ ファミリーマート 大田東矢口三丁目店(コンビニ)まで239m

ドラックストア 薬樹薬局 はすぬま(ドラッグストア)まで162m

公園 東矢口三丁目公園(公園)まで224m

眺望

    スーパー ライフ西蒲田店(スーパー)まで532m

  • スーパー 東武ストア 東矢口店(スーパー)まで233m

    コンビニ セブンイレブン 蓮沼店(コンビニ)まで204m

    コンビニ ファミリーマート 大田東矢口三丁目店(コンビニ)まで239m

    ドラックストア 薬樹薬局 はすぬま(ドラッグストア)まで162m

    公園 東矢口三丁目公園(公園)まで224m

    その他

次回更新日:2026/05/30

賃料

5.1万円+ 管理費等1000円

間取り

ワンルーム(専有面積:9.39㎡)

敷金/礼金

-円 / -円

所在地

東京都大田区東矢口3

交通

築年月

1978年12月

階数/階建

2階/2階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

アイテル神田本店(株)アイキャンエステート

情報公開日:2026/05/15 次回更新日:2026/05/30

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造木造周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)総戸数
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険1.5万円2年
保証会社必加入保証会社:全保連備考:全保連利用必 [内容]初回保証料:26000円、月次保証料:1200円/月その他費用合計7.32万円(内訳:預かりクリーニング代3.8万円 駆け付けサービス加入費1.65万円 鍵交換代1.87万円)、更新料 新賃料1.00ヶ月分、仲介手数料:0.55ヶ月
入居可能時期 相談 現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場
設備 エアコン、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、陽当り良好、南向き、角住戸、礼金不要、最上階、敷金不要、IHクッキングヒーター、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、CS、駅まで平坦、フリーレント、内装リフォーム済、24時間換気システム、平坦地、南面リビング、2駅利用可、3駅以上利用可、駅前、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、都市ガス、BS、年度内入居可、敷金・礼金不要、通風良好
契約期間普通借家 2年
条件等フリーレント1ヶ月 ※1年未満短期解約違約金2ヶ月、2年未満短期解約違約金1ヶ月有り
その他の情報★お部屋探しはアイテル神田本店まで★ ※1年未満短期解約違約金2ヶ月、2年未満短期解約違約金1ヶ月有り

次回更新日:2026/05/30

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

アイテル神田本店(株)アイキャンエステート

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/30

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

アイテル神田本店(株)アイキャンエステート

取り扱い不動産会社

アイテル神田本店(株)アイキャンエステート

東京都千代田区鍛冶町2-7-6 リッツビル3階

  • 電話番号:03-5209-8188

  • 営業時間:10:00~19:00(定休日:なし)

  • 免許番号:東京都知事(4)第89413号

蒲田

32分(乗換1回)

39分(乗換1回)

26分(乗換1回)

大森

28分(乗換1回)

31分(乗換1回)

22分(乗換1回)

大田区の暮らしの情報

  • 所要時間は日中平常時の目安時間となります。

大田区の物件・不動産情報など、住まいに関する情報

関連リンク

住みやすい街サーチ 住みやすさから街を探す。理想の住まいを見つけよう。

街の住みやすさ情報を掲載中!

一都三県の街の特色や教育・保育・治安などの情報、交通情報やイベント情報、口コミなどを集めました。
ニフティ不動産が独自に評価したランキングも掲載中!あなたにピッタリの街を見つけて理想の暮らしを始めましょう。

東京都大田区の住みやすさ情報をもっと見る >>

Loading