ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

My Style vintage 世田谷弦巻 桜新町駅より徒歩6分(世田谷区弦巻3) 1階 ワンルームの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション My Style vintage 世田谷弦巻 桜新町駅より徒歩6分 (世田谷区弦巻3) 1階 ワンルームの賃貸物件即入居可

省エネ性能ラベル

飲食店 韓々(かんかん)(カンカン)(飲食店)まで951m

飲食店 やきとんひなた 世田谷店(飲食店)まで1263m

飲食店 串カツ田中 世田谷店(飲食店)まで1301m

飲食店 シズラー 桜新町店(飲食店)まで1241m

飲食店 カフェアンジェリーナ(飲食店)まで1292m

飲食店 タケノとおはぎ(飲食店)まで918m

省エネ性能ラベル

    飲食店 韓々(かんかん)(カンカン)(飲食店)まで951m

  • 飲食店 やきとんひなた 世田谷店(飲食店)まで1263m

    飲食店 串カツ田中 世田谷店(飲食店)まで1301m

    飲食店 シズラー 桜新町店(飲食店)まで1241m

    飲食店 カフェアンジェリーナ(飲食店)まで1292m

    飲食店 タケノとおはぎ(飲食店)まで918m

    その他

次回更新日:2026/06/06

賃料

14.8万円+ 管理費等7000円

間取り

ワンルーム(専有面積:33.33㎡)

敷金/礼金

-円 / -円

所在地

東京都世田谷区弦巻3

交通

桜新町駅 歩6分田園都市線
上町駅 歩16分世田谷線
用賀駅 歩22分田園都市線

築年月

2026年2月(新築)

階数/階建

1階/3階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)アシスト三軒茶屋店

情報公開日:2026/05/22 次回更新日:2026/06/06

建物構造鉄骨周辺情報
間取り詳細(帖)洋10.9総戸数
バルコニー面積採光向き北西
更新料償却・敷引
保証金住宅保険
保証会社必加入備考:保証会社利用必 初回保証契約手数料:33000円、月額保証料:総賃料の1.6%その他費用合計6.49万円(内訳:駐輪シール代0.11万円 ルームクリーニング代6.38万円)、更新料 新賃料1.00ヶ月分 セレプロテクト 月額1760円 家財保険 月額640円
入居可能時期現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場
設備 バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、礼金不要、2面採光、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、全居室洋室、全居室フローリング、玄関ホール、2沿線利用可、テラス、フリーレント、床下収納、雨戸、築2年以内、24時間換気システム、浴室未使用、トイレ未使用、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、キッチン未使用、都市ガス、シャッター、シューズWIC、玄関収納、BS、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可
契約期間普通借家 2年
条件等フリーレント1ヶ月 最終住戸キャンペーン☆礼金0&フリーレント1ヶ月
その他の情報東急田園都市線 用賀駅駅徒歩22分/※更新事務手数料:11000円 ※敷地内喫煙不可 ※短期解約違約金:1年未満の解約で月額賃料等総額の1ヶ月分

次回更新日:2026/06/06

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)アシスト三軒茶屋店

取り扱い不動産会社

(株)アシスト三軒茶屋店

東京都世田谷区三軒茶屋1-36-6

  • 電話番号:03-3419-8806

  • 営業時間:AM10:00~PM19:00(定休日:第二・四火曜日・毎週水曜日)

  • 免許番号:東京都知事(7)第71068号

下北沢

10分(乗換0回)

23分(乗換1回)

7分(乗換0回)

三軒茶屋

18分(乗換1回)

25分(乗換1回)

5分(乗換0回)

世田谷区の暮らしの情報

  • 所要時間は日中平常時の目安時間となります。

世田谷区の物件・不動産情報など、住まいに関する情報

関連リンク

住みやすい街サーチ 住みやすさから街を探す。理想の住まいを見つけよう。

街の住みやすさ情報を掲載中!

一都三県の街の特色や教育・保育・治安などの情報、交通情報やイベント情報、口コミなどを集めました。
ニフティ不動産が独自に評価したランキングも掲載中!あなたにピッタリの街を見つけて理想の暮らしを始めましょう。

東京都世田谷区の住みやすさ情報をもっと見る >>

Loading