ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

鞍馬口駅(京都府)周辺の中古マンションを検索するならニフティ不動産。あなたにピッタリのお部屋を探そう!

鞍馬口駅(京都府)近くの中古マンション

鞍馬口駅の中古マンションをさまざまな条件から検索

現在の選択条件:-

並び替え

24(1〜24件を表示)

  • <<
  • <
  • 1
  • >
  • >>
  • 地下鉄烏丸線/鞍馬口駅 徒歩5分
    京都府京都市上京区下柳原北半町
    階建-
    築年月5年6ヶ月
    物件画像
    間取り図

    5780万円

    -階 / 2LDK / 57㎡(壁芯)

    鞍馬口駅徒歩5分、今出川駅徒歩7分。2020年築のイーグルコート。ペット可

    • SUUMO(スーモ)
    提供
  • 中古マンション コスモ紫野

    京福電鉄北野線/北野白梅町駅 徒歩23分
    京都府京都市北区紫野北舟岡町
    階建-
    築年月30年
    物件画像
    間取り図

    2580万円

    -階 / 3LDK / 62.67㎡(壁芯)

    ○北西角部屋!7階につき眺望良好
    ○購入後のアフターサービス保証で安心!

    • SUUMO(スーモ)
    提供
    物件画像
    間取り図

    2780万円

    -階 / 3LDK / 62.67㎡(壁芯)

    • SUUMO(スーモ)
    提供
  • 中古マンション デトム・ワン鴨川

    地下鉄烏丸線/鞍馬口駅 徒歩8分
    京都府京都市上京区鶴山町
    階建-
    築年月40年3ヶ月
    物件画像
    間取り図

    630万円

    -階 / 1K / 17.52㎡(5.29坪)(壁芯)

    南西向き・2階・5年前に改装済み(IHやウオシュレット設置)・鴨川徒歩3分

    • SUUMO(スーモ)
    提供
  • 中古マンション エクセル堀川

    地下鉄烏丸線/鞍馬口駅 徒歩11分
    京都府京都市上京区下天神町
    階建-
    築年月46年1ヶ月
    物件画像
    間取り図

    2480万円

    -階 / 1LDK / 70.54㎡(壁芯)

    パイン材の無垢フローリング使用!ぜひ一度現地をご内覧ください☆

    • SUUMO(スーモ)
    提供
    物件画像
    間取り図

    2730万円

    -階 / 3LDK / 66.71㎡(20.17坪)(壁芯)

    7階北東角、公園・寺院を望むリノベ済み3LDK

    • SUUMO(スーモ)
    ほか提供
    物件画像
    間取り図

    1960万円

    -階 / 3LDK+S(納戸) / 66.71㎡(壁芯)

    ○北東角部屋
    ○11階建て5階部分
    ○二面バルコニー
    ○LDK約11.9帖

    • SUUMO(スーモ)
    提供
    ほかの部屋を表示
  • 中古マンション 北山グランドハイツ

    京都市営烏丸線/北大路駅 徒歩5分 バス12分
    京都府京都市北区大宮開町
    階建6階建
    築年月47年10ヶ月
    物件画像
    間取り図

    1,300万円

    3階 / 2LDK / 56.61m²

    • LIFULL HOME'S
    • at home web
    • SUUMO(スーモ)
    ほか提供
  • 中古マンション グレイスロワ

    京都市営地下鉄烏丸線/鞍馬口駅 徒歩15分
    京都府京都市上京区大宮通西裏今宮御西若宮南半町
    階建5階建
    築年月14年9ヶ月
    物件画像
    間取り図

    5,880万円

    5階 / 3LDK / 68.78m²

    • at home web
    提供
  • 中古マンション コスモ堀川寺之内

    地下鉄烏丸線/鞍馬口駅 徒歩13分
    京都府京都市上京区寺之内竪町
    階建-
    築年月30年8ヶ月
    物件画像
    間取り図

    3399万円

    -階 / 3LDK / 65.17㎡(19.71坪)(壁芯)

    【頭金不要!月々9万円台】2025年7月フルリノベ×3LDK

    • SUUMO(スーモ)
    提供
    物件画像
    間取り図

    4390万円

    -階 / 2LDK / 60.17㎡(18.20坪)(壁芯)

    ■三井のリハウス■
    最上階11階部分、眺望良好
    LDKは約17.2帖の広さ

    • at home web
    • SUUMO(スーモ)
    ほか提供
  • 中古マンション メガロコープ西陣A棟

    京都市烏丸線/今出川駅 徒歩19分
    京都府京都市上京区一色町
    階建13階建
    築年月53年11ヶ月
    物件画像
    間取り図

    2,180万円

    8階 / 2LDK / 63.46m²

    ■令和7年9月下旬リフォーム完了予定!
    ■1階部分にスーパー併設の為生活便利!
    ■小学校や中学校が徒歩圏内でお子様の通学も安心!

    ■令和7年9月リフォーム内容
    ・キッチン、ユニットバス、洗面化粧台、トイレ、洗濯パン新設
    ・水回り部フロアタイル採用
    ・玄関部人感センサー採用
    ・床、建具全て新調
    ・クロス全面張替

    物件に関するお問い合わせは(株)ランド 京都店までお気軽にお問い合わせくださいませ!

    <センチュリー21ランドについて>

    ●センチュリー21ランド京都店は・・・
     お客様のご希望をお客様の目線でご満足いただけるお住いを全力でお探し致します!
    ●購入・売却・ローンのご相談など、些細なことでもお気軽にご相談下さいませ!
    ●リフォームのご相談も承っております。

    ○京阪鴨東線 「出町柳」駅 徒歩約6分
    ○京都市営地下鉄烏丸線 「今出川」駅 徒歩約10分
    ○営業時間:10:0020:00(火曜日・水曜日定休日※祝日は営業)

    事前にご連絡いただけますと、スムーズにご案内が可能です。

    ご連絡お待ちしております!

    • Yahoo!不動産
    提供
  • 中古マンション グレイスロワ鞍馬口

    地下鉄烏丸線/鞍馬口駅 徒歩17分
    京都府京都市上京区西若宮南半町
    階建-
    築年月14年9ヶ月
    物件画像
    間取り図

    5880万円

    -階 / 3LDK / 68.78㎡(壁芯)

    高い耐震性と遮音性を兼ね備えた建物です!

    • SUUMO(スーモ)
    提供
    物件画像
    間取り図

    9980万円

    -階 / 4LDK / 96.95㎡(壁芯)

    最上階三方角◆ルーフバルコニー88平米◆大文字望む◆改装済◆即時見学可

    • Yahoo!不動産
    • at home web
    • SUUMO(スーモ)
    ほか提供
  • 中古マンション シェモア鞍馬口2

    京都市烏丸線/鞍馬口駅 徒歩6分
    京都府京都市上京区下清蔵口町
    階建3階建
    築年月41年5ヶ月
    物件画像
    間取り図

    1,180万円

    1階 / 3LDK / 62.72m²

    ■オーナーチェンジ物件 ■賃料月額:85,000円 ■賃貸中の為室内の内覧が出来ませんのでご了承下さい

    • Yahoo!不動産
    提供
    物件画像
    間取り図

    1,180万円

    1階 / 3LDK / 62.72m²

    【地下鉄烏丸線】鞍馬口駅徒歩6分・3LDK・年収102万円

    • Yahoo!不動産
    提供
  • 中古マンション 京都府京都市上京区寺町通今出川上る2丁目鶴山町

    京都市営地下鉄烏丸線/鞍馬口駅 徒歩8分
    京都府京都市上京区寺町通今出川上る2丁目鶴山町
    階建4階建
    築年月40年3ヶ月
    物件画像
    間取り図

    630万円

    2階 / 1K / 17.52m²

    • at home web
    提供
  • 中古マンション グラン・コート紫野

    地下鉄烏丸線/鞍馬口駅 徒歩9分
    京都府京都市北区紫野宮西町
    階建-
    築年月26年3ヶ月
    物件画像
    間取り図

    5790万円

    -階 / 3LDK / 72.54㎡(壁芯)

    ・五山の送り火「大文字」の眺望有
    ・7階建て5階部分
    ・陽当良好 眺望良好

    • SUUMO(スーモ)
    提供
  • 地下鉄烏丸線/鞍馬口駅 徒歩14分
    京都府京都市上京区寺之内竪町
    階建-
    築年月24年1ヶ月
    物件画像
    間取り図

    6300万円

    -階 / 3LDK+S(納戸) / 83.01㎡(25.11坪)(壁芯)

    【すみふの仲介ステップ】■最上階 ■ペット飼育可

    • SUUMO(スーモ)
    • at home web
    ほか提供
    物件画像
    間取り図

    3460万円

    -階 / 2LDK+S(納戸) / 77.23㎡(23.36坪)(壁芯)

    東急リバブル(株) 売主物件
    ——— 2026年2月末フルリフォーム完成———

    • SUUMO(スーモ)
    • at home web
    ほか提供
  • 地下鉄烏丸線/鞍馬口駅 徒歩7分
    京都府京都市上京区大心院町
    階建-
    築年月35年9ヶ月
    物件画像
    間取り図

    620万円

    -階 / 1K / 19.18㎡(壁芯)

    最上階・上階なし、南向き、即引渡可、TVモニタ付インターホン、IHクッキン

    • Yahoo!不動産
    • SUUMO(スーモ)
    • at home web
    ほか提供
  • 中古マンション メガロコープ西陣A棟

    京都市烏丸線/今出川駅 徒歩19分
    京都府京都市上京区一色町
    階建13階建
    築年月53年11ヶ月
    物件画像
    間取り図

    1,380万円

    3階 / 3LDK / 56.56m²

    ■南向きバルコニーで日当たり良好!
    ■1階部分にスーパー併設の為生活便利!
    ■小学校や中学校が徒歩圏内でお子様の通学も安心!

    物件に関するお問い合わせは(株)ランド 京都店までお気軽にお問い合わせくださいませ!

    <センチュリー21ランドについて>

    ●センチュリー21ランド京都店は・・・
     お客様のご希望をお客様の目線でご満足いただけるお住いを全力でお探し致します!
    ●購入・売却・ローンのご相談など、些細なことでもお気軽にご相談下さいませ!
    ●リフォームのご相談も承っております。

    ○京阪鴨東線 「出町柳」駅 徒歩約6分
    ○京都市営地下鉄烏丸線 「今出川」駅 徒歩約10分