ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

中央区(東京都)から中古マンションを検索するならニフティ不動産。あなたにピッタリのお部屋を探そう!

中央区(東京都)の中古マンション

中央区の中古マンションをさまざまな条件から検索

現在の選択条件:-

並び替え

1,767(1〜40件を表示)

  • 八丁堀駅 歩5分 (京葉線など

    築地駅 歩9分 (日比谷線)

    新富町駅 歩9分 (有楽町線)

    東京都中央区湊
    階建-
    築年月8年6ヶ月
    物件画像
    間取り図

    2億1899万円

    -階 / 2LDK / 56.74㎡(17.16坪)(壁芯)

    【新規内装一部リノベーション住戸】
    内覧ネット予約可!月々支払い65万円

    • SUUMO(スーモ)
    提供
  • 勝どき駅 歩14分 (大江戸線)

    東京都中央区晴海
    階建-
    築年月1年
    物件画像
    間取り図

    3億1800万円

    -階 / 3LDK / 87.59㎡(26.49坪)(壁芯)

    ◆最上階プレミアムフロア 東京タワー、レインボーブリッジビュー※天候による

    • at home web
    • SUUMO(スーモ)
    ほか提供
  • 中古マンション フェニックス日本橋兜町参番館

    茅場町駅 歩1分 (日比谷線など

    日本橋駅 歩3分 (銀座線など

    三越前駅 歩10分 (半蔵門線など

    ほか12駅(徒歩20分圏内)
    東京都中央区日本橋兜町
    階建8階建
    築年月19年8ヶ月
    物件画像
    間取り図

    8,980万円

    8階 / 2DK / 44.0m²

    =【 最 上 階 8 階 × 南 東 角 部 屋 】=

    ▼2022年12月より賃貸中
    [月額賃料]18.8万円 / 年収225.6万円
    [ 利 回 り ]2.51 %

    /
     日本橋兜町の新たなランドマーク
     《KABUTO ONE》目の前の好立地!

◇ 東京メトロ日比谷線・東西線
      「 茅 場 町 」駅……《 徒歩1分 》

     ◇都営地下鉄浅草線
      東京メトロ東西線・銀座線
      「 日 本 橋 」駅……《 徒歩3分 》

     ◇各線「東京」駅 …《 徒歩13分 》

    -CHECK---------------
    ◆ 再開発が進む金融・ビジネスの中心地

    ◆ 駅近+複数路線利用可の都心立地

    ◆ 大手法人賃貸中の安定収益

    ◆ 2022年8月 大規模修繕工事済
    -------------------

    Life information 。○

    ・セブンイレブン 兜町東証前店…徒歩2分
    ・日本橋高島屋S.C…徒歩7分
    ・スギ薬局 茅場町店…徒歩4分
    ・コレド日本橋…徒歩6分
    ・阪本小学校 …徒歩3分

    • Yahoo!不動産
    提供
  • 中古マンション パークタワー晴海

    月島駅 歩12分 (有楽町線など

    豊洲駅 歩15分 (有楽町線など

    新豊洲駅 歩20分 (ゆりかもめ)

    東京都中央区晴海2丁目2-42
    階建48階建
    築年月7年3ヶ月
    物件画像
    間取り図

    21,980万円

    26階 / 3LDK / 78.67m²

    • at home web
    • LIFULL HOME'S
    • Yahoo!不動産
    ほか提供
    物件画像
    間取り図

    14,580万円

    30階 / 3LDK / 67.82m²

    • SUUMO(スーモ)
    • Yahoo!不動産
    • 住まい探しの窓口
    ほか提供
    物件画像
    間取り図

    9500万円

    -階 / 1LDK / 43.92㎡(13.28坪)(壁芯)

    ☆パークタワー晴海☆
    14階北向き住戸/スカイツリーview

    • at home web
    • SUUMO(スーモ)
    ほか提供
    ほかの部屋を表示
  • 中古マンション メゾンドール明石

    新富町駅 歩4分 (有楽町線)

    築地駅 歩5分 (日比谷線)

    南阿佐ケ谷駅 歩8分 (丸ノ内線)

    ほか10駅(徒歩20分圏内)
    東京都中央区明石町
    階建8階建
    築年月47年7ヶ月
    物件画像
    間取り図

    8,980万円

    7階 / 2SLDK / 58.0m²

    ■頭金0円からのご購入可能です■(諸費用もOK)